Муж не помогает по дому. Что делать?


Привет, девочки! Обращаюсь к семейным матронам. Как вы управляетесь со своими мужчинами? Вот, мой муж не помогает по дому. Работает сутки через трое, приходит со смены, отсыпается, а потом в компе залипает, ну, или пиво с друзьями пьет.

А я кручусь на двух работах, зарплата у меня побольше, я и за квартиру плачу. А ему наплевать. Носки и штаны валяются. Посуду помыть не могу допроситься. Пробовала вообще ничего не делать, он не реагирует. Еды готовой нет, открывает консервы, да и ест с хлебом.

Я разговаривала, говорила, что устаю. Он типа, да и не бери подработку, да у нас и так все нормально. Прошу помыть полы, отвечает, кому надо, пусть моет. Прошу кружку с компьютерного стола унести, обещает сделать потом. А это « потом» долго тянется. Может, мне развестись с ним? Все равно не ценит.

Автор темы: Ульяна (Москва)

Просмотров  1023

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
5

А нафига он такой нужен? Ни помощи, ни заботы! Вы женщина, а не посудомойка, уборщица и прочее! Нужен такой мужчина, который умеет ценить, а не лежать на диване, пить пиво и залипать в гаджетах!

Я не могу сказать, что у меня муж делает все, нет. Но в выходные мы начинаем убираться вместе. На нем пылесос, пыль убрать и цветы полить, на мне остальное. Если окна мыть, то тоже вместе. В течение дня мелкое делаю я, посуду моет посудомойка.

Но вот я бы не смогла. Да меня просто бесит когда я как пчелка, а мужик лежит, какого фига?! Вы также работаете, устаете и хотите чая с шоколадкой, а мужику насрать!

Ничего не должно держать с таким недомужиком, разводитесь смело!​

Данилова, Москва
0

​Мужик должен заниматься мужскими делами, а не варганить и стирать. Ничего страшного не произойдет, если он полежит немного. Займетесь дачей или ремонтом, вам, естественно, муж поможет. А сейчас и паниковать нечего.

Елена, Чита
0

А, может, и правда, молчать, чтобы наши мужчины что-то понимали?

Картинка по теме: Муж не помогает по дому. Что делать?

Лиза, Екатеринбург
0

​А самой забить? Ну, стоит кружка аозле его компа, пусть стоит. Мойте чисто сеье, а он пусть обрастает ими, может тогда образумится? 

Не стирайте, ничего для него не делайте. А потом спросите, такой ли он жизни хочет? 

Невозможно возле него постоянно прыгать, просить, добиваться. Так всю жизнь не проживёшь, а звоночки для вас уже есть, задумайтесь. 

Я бы на время забила на ситуацию и ничего не делала. Но все таки хочется как человек жить, а не свинья, поэтому надолго бы меня не хватило. 

Мирра, Самара
0

Видимо, в семье кроется лютое недопонимание. Одна не может объяснить, что ей хочется любви, ласки и внимания, при этом ругается с мужем.

А другой не понимает простых вещей по отношению к жене, так при помощи секса мирились бы хотя бы. Если нет даже его, так не вижу смысла такой жизни.

Я знаю одну семейную пару, в которой все дошло до житья в раздельных комнатах после такого недопонимания. Сначала, как и у многих, сначала она ругалась, он ее игнорил. Потом вышло, что кому-то денег мало стало, уже и бюджет поделить не могут.

А теперь живут по разным комнатам, она у себя стирает -убирает, а у него, как Мамай прошел.

С кухней тоже прикольно, жена убирается только, когда муж на работе, а если муж дома, то все будет залито, посуды – гора и так далее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово