Муж пожарный. Каково это?


Здравствуйте! Девочки может кто имеет такой опыт или у кого-то друзья работают пожарными…

Мне вот интересно правда ли со временем привыкаешь к такой профессии супруга. Ладно он выбирая такую профессию, понимает для чего и почему…ему это нравится, но вот как жене с этим свыкнуться, а когда детки, это наверное каждое его дежурство бессонная ночь.

А с чего у меня вообще такие мысли возникли…знакомы пожарником работает, вот общались, как раз он на смене был, пропал, не пишет…. а спустя 5 часов смс приходит, был пожар, только приехали….честно даже мне постороннему человеку стало не по себе, волнение даже появилось…Вот и задумалась какого когда твой муж пожарный…

А маме, вечная тревога за сына, честно на столько опасная профессия, наверно опаснее нет, но зато жизни других спасают…

Мне вот интересно правда!!! Спасибо заранее за рассуждения и ответы)

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1577

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Вот же недавно в Москве произошла ситуация, когда спасли жизни людей, а сами увы погибли:(

Это очень страшно и героически! Интересно, какая у них зарплата. Думается мне, что не очень и большая. А их наоборот поддерживать надо!

А жены думаю привыкли уже, и относятся спокойно, просто как к работе. А куда деваться? Тут только примириться с этим и быть проще.​

Картинка по теме: Муж пожарный. Каково это?

Марина, Иркутск
0

Муж сестры работал пожарником. Честно, деталей никаких не знаю, но всегда была за него гордость какая-то.

Мне как постороннему человеку почти тоже страшно за них. Какая ответственность, отвага!

Знаете, у нас каждую весну и все лето горят леса. Вот просто с одного пункта в другой едешь и все черным черно. И очень жаль, что они то могут помочь и хотят, но элементарно нет на это никакой техники и средств!

Жены думаю уже привыкли к такой работе. Каждую ночь переживать ведь не будешь, наверно, относиться как-то проще стали.

Маргарита, Красноярск
0

​Я испытываю глубокое уважение к людям, которые по долгу службы рискуют своим здоровьем, даже жизнью каждый день ради спасения других, или помощи другим. Альтруизм- дело благородное. Я верю, что люди таких профессий либо уже рождаются с таким интересом, либо это призвание, которое может передаваться через поколение. Династия врачей, например, это пример распространенный. 

Особая категория людей среди таких профессий- это женщины. Которые испытывают желание служить Родине, проходя воинскую службу. Или сестры милосердия в ранние годы истории, а сейчас медицинские работники, спасающие жизни в районах эпидемий, разрухи, оказывающие гуманитарную помощь. 

А вот как живется женам пожарных или полицейских..знаете, думаю ко всему можно привыкнуть. Думаю когда оба партнера заняты на подобной службе, то это легче. Потому что каждый из них понимает и принимает специфику работы, как своей, так и партнера. Знаю одну пару, муж-мчсник, а жена акушер-гинеколог, плюс еще заведующая отделением в роддоме, графики у обоих плавающие и иной раз внештатные. Но без работы такой они уже не смогут. Любят друг друга. Дети помогают, видя как упахиваются родители. И чувствуется, что семья эта как-то по-особенному крепкая и сплоченная. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово