Охлаждающий напиток из кофе с апельсином


В догонку рецепту холодного кофе фраппе дарю вам рецептик кофе с апельсином. Необычно приятный вкус, который подойдет даже тем, кто не любит кофе с молоком!

Берем:

– свежесваренный и охлажденный кофе – 200 мл

– апельсины – 2 штуки (нужно будет взять отдельно цедру и сок апельсина)

– сахарная пудра, сливки взбитые, орешки, крошки печенья, шоколадные кроши, порошок какао или что-то еще, что будет вам приятно по вкусу в сочетании с кофе и апельсинами!

Цедру апельсинов нужно залить стаканом воды и добавить к ней сахарную пудру. Прокипятим минут 5. У нас получился апельсиновый сироп, который лучше процедить и охладить.

Кофеек смешиваем с апельсиновым соком и нашим сиропом. Можно перемешать вилкой или смешать при помощи шейкера.

Переливаем в стакан со льдом и можно приступить к украшению. Идеально взять орешки, печеньки и взбитые сливки!

Фото на тему: Охлаждающий напиток из кофе с апельсином

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1837

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
2

​Такими темпами, Поля, вы из меня кофемана сделаете) Слушайте, ну вот сколько всего можно сделать с обычном кофе, оказывается.

Ну вот вам ответ, от всех нас, чаеманов! Рецепт отличного прохладительного чайка с апельсином))

Нужны будут апельсин, зеленый чай и мята. Сначала нужно заварить зеленый чай, не очень крепкий. Потом порезать апельсин вместе с цедрой. Положить апельсиновые дольки и мяту в чай и плотно закрыть. Дать настояться до полного охлаждения, а потом еще отправить в холодильник. Или же накрошить туда кусочки льда. в жару очень классно пить вместо горячего чая. Еще говорят, он и для похудения помогает, но я не ручаюсь)

Картинка по теме: Охлаждающий напиток из кофе с апельсином

Марина, Москва
1

​Я вот если честно кофе не очень люблю, могу конечно иногда выпить, но не часто… а вот, что касается чая очень люблю, и поделюсь с Вами рецептом который хорошо не лето будет…. зеленый чай завариваю с имбирем и корочку апельсина ложу…. завариваю, остужаю и добавляю лед (вода с лимоном) сахар или мед по вкусу.

Еще можно просто черный чай с лимоном охладить или вообще заморозить… для лета просто супер. 

Но кофе наверно все таки попробую такой приготовить.

Мася, Москва
1

​Знаете всегда думала, ну как можно пить кофе холодным… но оказывается я очень ошибалась… попробовала один раз, так теперь даже дома сама делаю…. а летом вообще незаменимый результат, только я лимон туда кладу.

Берем просто обычный кофе завариваем либо растворяем его…. добавляем сахар, сливки немного мороженного, даем ему остыть, либо остужаем заранее в холодильнике…. перед тем как его пить добавляю пол дольки лимона. Попробуйте, уверена Вам понравится! Приятного кофе пития)

Эльвира, Москва
1

​Ммм…как красиво выглядит! Хочу хочу хочу!  Я наверное, готовить кофе люблю чуть больше чкм его употреблять. Вот мне интересно эксперементировать с различными составляющими! Но растворимый кофе я не пью, я люблю свежесваренный кофе!

А вот в  холодном виде кофе я ни разу не употребляла! А сейчас это очень, кстати , актуально для кофеманов! Скоро лето, на улице жара и горячий кофе не хочется совсем! А в таком виде, от кофе, уверенна, никто не откажется!

Жвачка, Москва
1

​Какая вкуснятина, вот только самой готовить лень, проще пойти купить)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово