Почему болит голова после зеленого чая?


Подскажите почему болит голова после зеленого чая???

Попила я сегодня чая, заваривала его прямо в чашке не пакетированный нет, и буквально в считанное время разболелась голова,до сих пор не может пройти…

Или это совпадение и сегодня магнитные бури????

В общем кто что знает по-поводу головной боли и зеленого чая,напишите, помогите!!!!!

Фото на тему: Почему болит голова после зеленого чая?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  17003

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
виталий, москва
10

когда был начинающим “чаеманом” и учился по ютубам делать проливки зеленого чая у меня была такая же шляпа очень часто… покупал только дорогие зеленые чаи 500-3000р. за 50 гр. в качестве сомнений не было. делал все по инструкции, а в итоге получал головную боль появлявшуюся через 10-15 минут после чаепития и нарастающую в течении 5-6 часов и превращавшуюся в очень тяжелую (2 таблетки цитрамона решали вопрос, но мы же не для этого пьем зеленый чай ;)))), красные глаза, давление 140/100 (мое нормальное 120/80)… кошмар короче. решение нашел снижением всех показателей… снизил дозу до 2г. (а не 5-7) на свой чайник 90г., температуру в термосе 75-80 градусов (а не 90), первую проливку держал чуть подольше (20 сек.) чтобы “пробудить” чай и сливал в поддон… а потом быстрыми проливками по 3-5 сек (а не 10-15, не дай Бог 20-30 сек.)… фактически залил, закрыл термос крышкой, слил… и выпивал не пол литра, а 3-4 чашечки (они у меня по 40г.). итоговый напиток был градусов 45-55… начал получать удовольствие, через 10-15 минут после чаепития легкий “приход”… внутри тебя зарождается что-то теплое и поднимается вверх… приходит покой, ясность ума… поэтому, никого кроме себя не слушайте… просто найдите свой баланс. удачи!

Оля, Екатеринбург
6

​Не могу пить зеленый чай ни в каких вариантах! Ни в листьях, ни в пакетах, ни крепкий, ни слабый. Перепробовала все варианты т.к. понимаю что он полезный. Но не могу! От одной кружечки начинается головная боль и тошнота, ничем не снимается, просто хочется с головой под одеяло и уснуть. Просыпаешься – разбитость во всем теле, голова тяжелая. Каким то образом влияет на сосуды и  давление, но по тонометру все как обычно. Черный чай пью абсолютно нормально.

Алиль, Москва
6

​Сосуды он очень сильно расширяет, Мася. Видимо, у вас из-за того, что вы гипотоник, они сужены сильно, а тут хоба и расширение когда не надо. Вот организм так и отреагировал — продемонстрировал, что это ему не по вкусу. 

Да и в зеленом чае больше танина, чем в черном. Несмотря на то, что все говорят — лучше пейте чай, чем кофе, особенно пейте зелёный, он же так полезен — далеко не все упоминают его свойства. Да, он правда обладает мочегонным эффектом, но вот мало кто знает, что при большом количестве выпитого чая могут вымываться и полезные вещества. 

А танин в свою очередь тоже там не один. Ещё в нем есть теофиллин и теобромин, и вот последний то оказывает возбуждающее воздействие на нервную систему. Может, от перегруза голова и разболелась. 

Лапушка, Москва
6

​Ну вот зачем писать, если не знаете? Очень даже голова от зеленого чая разболеться может! Да, зеленый чай очень полезен, но он также очень хорошо понижает давление и рекомендуется гипертоникам. А если у вас давление пониженное само по себе, то он вам его еще больше понизит, так что и не поднимете. Конечно, и голова заболит, и тошнота будет, и слабость, и усталость! Тем более, вы говорите, что натуральный пили, а не пакетированный – в натуральном чае гораздо больше полезных веществ сохраняется.

Так что если давление у вас низкое, переходите на кофе или на крепкий черный сладкий чай. Ну тоже увлекаться не надо, но все-таки.

…Хотя… Вот у меня свое давление 90 на 60, мне с ним комфортно, хотя, конечно, это низкое давление, могло б быть и повыше. Ну так я большая любительница зеленого чая, черный вообще не пью. Ну вот, стараюсь за аз выпивать немного, кофейную кружечку – и голова не болит и не кружится. Попробуйте!

ольга, Раменское
5

А вот у меня после зеленого давление повышается и тошнит.  Несколько раз пробывала .  Пью только черный -с ним хорошо.

Seda, Grozny
4

И у меня понижается давление от зеленого чая, даже от одной чашки чая! Но так как я очень люблю зелёный чай и не могу без него, добавляю к нему немного чёрной заварки , чуть-чуть, и вкусно и давление в норме!

Нигина, Самарканд
1

​давление снижается вот поэтому и болит голова.

nirvana, moskva
1

​у меня тоже болит голова от зеленого чая, но не болит, если добавлю молоко. Попробуйте с молоком, если вам можно молоко.

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Надо же. и у меня болит. я думала, ерунда, другие факторы. а тут пару дней без чая побыла. и оказалось, что голова и не болит уже. во как…Но почему? надо порыться, покопаться. Неправильно это, нехорошо.

Людмила, Киев
0

​Очень болит голова когда падает давление. Спасаюсь зеленым чаем и цитрамоном. А еще читала на https://save24.me/insurance , что голова болит от магнитных бурь. Полезно накануне магнитной бури принять успокаивающую ванну с морской солью, экстрактом хвои, эфирным маслом валерианы, мяты, апельсина, мандарина, розы, иланг-иланга, розмарина, аниса. Не существует никакого защитного экрана от магнитного излучения. Поэтому к природным возмущениям лучше подготовиться заранее.

Уля, Обнинск
0

​Я обожаю зеленый чай тоже. Но не увлекаюсь им особо. Перед этим обычно меряю давление, т.к у меня пониженное чаще всего, а зеленый чай, как известно, его понижает. Если нет возможности измерить и выпиваю – бывают и головные боли, и усталость. Поэтому не рискуйте и либо измеряйте, либо черный пейте!)

Азия, Москва
0

​И у меня болит голова от зелёного чая, но после кофе становится лучше)) 

Танюшка, Москва
0

Зеленый чай очень полезен. И очень странно, что у вас от него разболелась голова. Возможно это просто совпадение.

Зеленым чаем лечат и расстройства желудка, и иммунитет он повышает и наконец, прекрасное тонизирующее средство.

Очень помогает, если есть проблемы с деснами. При пародонтозе например.

Зеленый чай является прекрасным бодрящим напитком. Только не рекомендуется его пить перед сном, потому что бодрит.

Я всегда с удовольствием пью, и очень люблю этот вид чая.

Картинка по теме: Почему болит голова после зеленого чая?

Татьяна, Кемерово
-1

Я люблю чайные церемонии.Каждую неделю с подружками в бане пьем листовой чай. Завариваю в термос и наслаждаемся его вкусом

Лена, Москва
-13

​Болит голова от зеленого чая? Да вряд ли, Мася, скорее всего голова у вас не от чая болит. Просто такое стечение обстоятельств. 

Зеленый чай ведь очень полезен! Он обладает мочегонеым действием, сосудорасширяющим, содержит в себе много необходимых человеку микроэлементов.

Но как и любой другой продукт, он в некоторых случаях может нанести вред. И да, голова может от него заболеть, только если в течение дня вы выпьете больше шести кружек крепкого зеленого чая. Но я думаю, Мася, что вы столько не выпили зеленого чая? 

Но в любом случае, пользы от зеленого чая намного больше, я бы его даже к лечебным чаям отнесла. Пейте и не бойтесь, не от него у вас голова болит!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово