Почему нравятся мужчины с бородой?


Ну что за повальная мода сейчас пошла на усы и бороды! Каждый юнец, у кого едва-едва начали появляться первые волоски на подбородке и щеках, спешит отпустить козлиную бородку. Даже парикмахерские для мужчин уже переименовали в «барбершопы». Барбер — это борода по-английски, если кто не знает. А «шоп» – значит, магазин, тут все понятно. То есть заведения, где мальчики, косящие под крутых, смогут получить полный набор косметических услуг для своих любимых бородок. Фу!

Лично я эту моду не понимаю и на дух не переношу. Понимаю, когда мужчине борода и усы очень идут, украшают его. Был у меня один такой кавалер — с усами ну просто полковник! А как сбрил их — сразу как-то весь съежился, сморщился и стал выглядеть беззащитным. Но это единицы! По моему скромному мнению, растительность на лице большинство мужчин только портит. Сразу какие-то у меня нехорошие ассоциации. Ну и вообще. Являться к девушке на свидание с торчащими волосками над губой как-то… ну даже неуважительно, что ли. Типа не было времени привести себя в порядок. (Трехдневная сексуальная щетина не в счет, если она, конечно, трехдневная и сексуальная))

Так вот, я что думаю. Если парни так стремятся обзавестись усиками и бородками, значит, большинству девушек нравятся мужчины с бородой. Иначе зачем бы им мучаться отращивать, холить и лелеять свои бородки?

Фото на тему: Почему нравятся мужчины с бородой?

Автор темы: Полина (Магадан)

Просмотров  3190

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
4

Щетина ужасно колется,а борода нет. Удивительно но это так. Вам она может принести неприятные ощущения только если мужчина целует вас в лоб например. Борода попалает в глаза) Степеотип что сильный пол должен быть гладковыбритым навязало общество. А молодые парни у которых едва пробивается растительность отдают дань моде)

Саша, Москва
2

​ У каждого конечно свой вкус и некоторые считают, что мужчина с бородой выглядит более брутальнее, ни в таком случае он должен полностью соответ ствовать этому образу. За бородой я считаю нужно не малый уход. Что касае т ся усов это менее заметно чем борода, но мне кажется что они будут более уместны в более зрелом возрасте. Прежде чем сидеть такой образ подумайте.

Поля, Москва
1

​ну это выводы из разряда “мужчинам нравятся худые девушки – нужно быть худой”,
кому-то нравятся, кому-то нет)) и да некоторым парням это реально к лицу))
но я бы вот сама ни за что такого парня бы себе не выбрала,)
ну не люблю я повышенную волосатость))))
это как в квне “я вам что? мальчик? чтобы бороду отращивать?” – говорит мужчина лет 40-45)) так что возможно это юношеские замашки))

Туйаара, Якутск
1

​А мне нравится и борода и усы! Особенно если они густые, черные!!! У моего мужа они такие, то есть усы. Я балдею когда он меня целует, щекочет, ласкает! Не представляю мужа без усов. 

Мася, Москва
0

Есть мужчины которым идут​ бороды, но таким не много, а бороды носят многие, но не всем она придает брутальность. Мне например такие не нравятся. Что касается усов, для молодых парней думаю это не уместно.

Анна, Москва
0

​Вот кстати, хорошо заметила Поля, в основном бороду носят мужчины до 30. Я не буду категорично заявлять, что мне не нравятся бородатые мужчины. Некоторым идет борода. Но борода не как у “Хотабыча”, а очень аккуратная. Вот например моему мужу борода не идет и он всегда бреется. А есть у меня знакомый, которому борода придает брутальность и это смотрится красиво! А вот усы я не лю лю ни в каком их проявлении!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово