Почему у кастрированного кота сильно пахнет моча?


У меня дома живет кот. Подарили мне его почти как год назад. Сразу проблем с ним не знала, а потом началось, как не придешь домой постоянный непонятный запахубирай не убирай, а потом вообще веселуха пошла, метить начал все в подряд и углы и кресла и ковры, драть начал.
Приняли решение кастрировать.
Кастрировали первое время все продолжалось как и было, но ветврачи объяснили это тем, что не все так быстро скоро пройдетметить перестанет и запаха не будет.
Да именно так и стало, он не метит, но когда он ходит в туалет моча продолжает иметь специфический сильный запахэто ведь тоже не дело.
Мнения моих знакомых по этому поводу совсем разошлись….придумывают кто на что горазд
Разговаривала и с ветврачом тоже сильного результата я не добиласьпредложили анализы на биохимию сдать. Потом про какойто гидролизованный белок начали мне говорить ( разрушенный) таких кормов я не нашла
Может кто знает подскажите пожалуйста почему у кастрированного кота сильно пахнет моча и как с этим бороться.
Заранее спасибо!!!

Фото на тему: Почему у кастрированного кота сильно пахнет моча?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  24234

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
3

Ой, все зависит от питания, вам тут правильно пишут. мало купить специальный корм для кастрированных котов. Нужно еще правильно кота кормить. Кастрированных,насколько я знаю из опыта своей тети, кормят 2 раза в день, причем строго тем количеством, которое указано на упаковке.

Ни в коем случае нельзя кормить вискасами или обычной едой и тем более рыбой с общего стола!!!

Купите мерный стаканчик или просто обрежьте пластиковую бутылочку или возьмите пластиковый стакан – вот вам и будет мера. И раз в год обязательно нужно сдавать анализ мочи.

Лариса, Новосиюирск
3

​думала прочтитаю что-то цнное,а в итоге одно бла,бла,бла….

Вета, Краснодар
2

​А пьет ваш кот хорошо? Котам нужно в день пить много чистой воды. и воды им, кстати, нужно менять по 2 раза в день. Грязную воду, например, такую, куда попали волосы или крошки, кошки пить не будут. А вы можете подумать, что он не пьет, потому что не хочет. В общем, за этим нужно следить. 

Если с водой все в порядке, нужно бы коту проверить почки. Просто сдайте анализы в ветклинике. Вам врачи лучше расскажут.

Ну и все-таки обратите внимание на питание кота. Не кормите его ничем с вашего стола! Котам, особенно кастрированным нужно есть специальные корма. Там так и написано: для кастрированных котов. Их можно найти в любом зоомагазине. 

Настя, Киеа
2

​Нужно обязательно сменить корм и конечно провести профилактику специальными средствами.

Дима, Москва
1

​подскажи пожалуйста коту 2 года неделю назад кострировали а лоток все равно очень плохо пахнет это нормально или нет уже не знаю что делать ??????

Наталья, Набережные Челны
1

​Здравствуйте. У меня дончак, кастрат. Ему 4,6 года. Ест оооооочень много,просит каждый час,не дашь,начинает зехирить,в независимости от времени суток.порой раз в год,полтора,он писается,в кровать. Было пару раз при переезде,при ремонте балкона(шумы,грохоты) Стресс одним словом!!! Я терплю, убираю,разговариваю с ним. Мне интересна причина гадить в кровать у сфинксов?!???!¡!!!!!

Крошка Ши, Новосибирск
0

​В течение месяцев 5 обычно такая штука бывает, это гормональный фон у животинки меняется. Хотя у всех по разному, у соседей два месяца было, у нашего через полгода только.

 Подождите немного, потерпите, научите пшикалкой освежающей пользоваться:) Можно ещё на Проплан перейти, корм для кастратов. Он вроде убирает остаточный гормональный фон. 

Картинка по теме: Почему у кастрированного кота сильно пахнет моча?

Наталья, Набережные Челны
-1

Пожалуйста, посоветуйте корм для кастрата Сфинкс дончак???!!!  Покупала в магазине для животных кор,, саммет,, советовал продавец,я поверила. И покупали Пурина ,что вообще полезней,доступно,не губительно для здоровья. Мне очень важно,как это важно для лысиков !!!

Светлана, Гродно
-1

​Просто нужно меньше кормить пищей содержащей белок. И меньше рыбы давать. И обязательно проводить профилактику мочекаменной болезни. попробуйте так может поможет.

У нас у соседей такая проблема была решили. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово