Как отучить кота метить территорию в квартире?


Помогите пожалуйста, может у кого есть дельные советы как отучить кота метить территорию квартире?
Столкнулась недавно с проблемой запаха, кот начал метить , весна видимо, он не кастрированный. Что я только не делала, и уксусом мыла, и всяческими растворами и тряпку в хлорке замачивала и оставляла на тех местах, все без результатов. Борюсь как могу, а он приходит в то место и делает все заново. Купила даже средство, которое очень хвалили, говорили не только запах убивает, но и пятна убираетитог таков моего питомца это не отпугнуло, он продолжает делать все в том же режиме. Буду рада помощи, напишите пожалуйста кто знает как с этим бороться. И не будет ли такое продолжаться после кастрации?

Фото на тему: Как отучить кота метить территорию в квартире?

Автор темы: Мама (Москва)

Просмотров  2663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

Да я бы тоже не отказалась, почитать советы от этой проблемы.

Знаю что раствор уксуса очень помогает, и запах убивает и животное отпугивает. Я думаю, что кастрация решит Вашу проблему. Главное убрать все тщательно, перед тем как его домой привезти.

Ольга, Москва
3

У меня две кошечки, не кот. Но проблема тоже была. Отучала гадить по-разному, потому что характер у них разный.

Первую отучала мягким образом. Каждый раз, когда она гадила не там, где нужно, я тыкала ее мордой в ее проделки, относила к ее туалету и оставляла там. Как только она гадила в туалет, давала ей вкусняшку. В конце концов она поняла, что ей же выгоднее не гадить где попало)

Со второй этой способ не прошел. Поэтому пришлось на какое-то время закрыть ее вместе с туалетом. Не помню точно, на сколько закрывала, но в течение недели по нескольку часов, наверное. Она у меня очень уж строптивая. Но ничего, поломалась немного и стала ходить, куда положено.

А еще говорят, что отучить гадить в облюбованное место можно, поставив туда миски с едой и водой. Кошки очень чистоплотны, и не будут гадить там, где питаются.

Насчет кастрации. У моей подружки кот. Был не кастрированный – метил территорию по всему дому, как кастрировали – территорию не метит всю, но все нескольких местах все-таки ссал, пока она его окончательно к туалету не приучила. Так что приучать все-таки нужно и кота.

Картинка по теме: Как отучить кота метить территорию в квартире?

Ольга, Москва
3

Девушка, вы замучаетесь каждый раз квартиру уксусом и хлоркой отмывать и тоннами бутыльков “антигадин” пользоваться. Не мучайте животное, если не планируете с кошечкой сводить. Кастрируйте вашего питомца. От этого и ему, и вам будет легче. 

Кристина, Тольятти
2

​У нас “экзот” если горшок стоит близко к стене задирает хвост под конец процесса. До кастрации где приспичит там и нагадит,а сейчас только из вредности.

Кристина, Тольятти
1

От запаха разводили не много уксуса, а потом куда писал мы ему двух сторонний скотч клеили, помогало.

Alex Naumov, Октябрьский
1

​Есть специальное мощное средство Odorgone Animal Silver. Мы только им спасались от запахов до того как кот наконец то приучился к лотку. А так постоянно тоже гадил в самые трудно доступные места.

Алла, Москва
1

​Лучше всего бороться пока котик маленький, иначе потом эту привычку очень сложно укоренить!

Есть несколько правил:

1. Хорошо вымыть место с уксусом. но этого одного мало.

2. Как только вы увидели что кот сходил в туалет не туда, нодо ткнуть его мордой в то, что от наделал и отности в его лоток!

3. Можно еще слега дать по морде газетой, но это делать надо сразу, чтобы он понял за что.

4. продаются специальные средства, которые пырскаются в лоток и привлекают туда кота.

Мне эти правила помогли!

Олесенька, Лесосибирск
1

​Сделайте операцию самцу своему, и ему будет легче жить. и вам меньше хлопот и запахов! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово