Подъём на носки, стоя с гантелями


Знаете, я вроде даже не думала о прокачке икроножных мышц, но для них у меня в программе тоже есть упражнение. Я должна выполнять подъём на носки, стоя с гантелями.

Вес в этом упражнении берётся небольшой. Женщинам хватит 5 кг, а мужчинам – 10.

Ещё нужна подставка 6-8 см высотой. Просто при опускании на пятку нельзя касаться пола. Я беру платформу для степа. Другой подставки нет.

Для начала это упражнение можно сделать без веса, а потом уже с гантелями. Подходы, как всегда с увеличением нагрузки.

Что ещё? Подниматься и опускаться на носочки надо плавно. Чтоб проработать внешние мышцы, носки можно развернуть немного в стороны. А для проработки внутренних мускулов носки развернутся немного внутрь.

Упражнение можно выполнять как одной, так и двумя ногами.

Фото на тему: Подъём на носки, стоя с гантелями

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2005

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ленок, Москва
2

​Какие красивые икры у девушки на фото! Прямо заворожили! Думаю, если вы будете выполнять это упражнение, у вас они тоже станут такими же идеальные – и шортики одеть можно, и платье на каблуках. А я, кстати, всегда думала, что упражнения для икр – это для мужчин, чтоб больше ноги смотрелись. А тут вон как, и для девушек. Попробую повторить, чего не сделаешь ради красоты))

Настя, Москва
1

Эх красота,красота) А на фото девушка тренажёр использует вместо подставки для степа. Этот вариант мне даже больше нравится. А вот дома если занимаешься тогда действительно лучше всего это подставка будет. А ещё девушкам чтобы икорки прокачать достаточно туфли на каблуке носить. Тут и бедра и икры работают)

Мася, Москва
1

​Это упражнение я считаю, очень накачает икры и немного действует на ягодицы…но если делать комплекс упражнений, то конечно будет эффективно. При тренировке должна быть протренирована вся группа мышц.

Аня, Волгоград
0

​ТОже делала такое вот упражнение…пОНТРАИЛОСЬ.тЯЖЕЛОВАТО КОНЕЧНО,КОГДА ДЕЛаЕШЬ ЕГО В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово