Пробки в горле. Как избавиться в домашних условиях?


Девочки, привет. Недавно, совершенно случайно, обнаружила у себя на миндалинах пробки. Меня ничего не беспокоила, просто один день почувствовала дискомфорт, решила заглянуть, а у меня с одной стороны все нормальной, а с другой белым бело.

Сначала думала, что может от еды или просто налет какой-то. Попробовала убрать, безрезультатно. Потом показала сестре, она у меня на медика учится, она сказала, что это пробки.

Она сказала, что это не страшно, могу вообще не переживать и сказала просто полоскать водой с содой. На стакан воды, чайную ложку соды и вперед. Мол так все и пройдет.

Но в интернете я прочитала, что пробки не такие уж безобидные и что самостоятельно не надо заниматься лечением и что никакие полоскания на самом деле не помогут.

Девочки, кто с этим сталкивался, скажите, кто прав? Действительно ли надо идти к врачу и только так их убирать или все таки это написано для выкачки денег и можно обойтись полосканием?

Вообще как избавиться от пробок в горле в домашних условиях? Действительно вода с содой поможет или вы можете подсказать какой-то более эффективный способ? А, и еще, подскажите, сколько раз в день полоскать нужно?

Фото на тему: Пробки в горле. Как избавиться в домашних условиях?

Автор темы: Алена (Екатеринбург)

Просмотров  4251

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
0

​Пробки? Вы, наеврное, придумали. Это обычный налет, мне кажется, тут даже полоскать не надо, достаточно просто правильно соблюдать гигиену рта. Я вот, например, всегда после чистки зубов полощу рот отваром ромашки, потому что дезенфицирует. И вам советую. И с языка налет снимает, и с гланд, я уверена, снимет. Тем более у вас сестра медик, а она сказала, что тут ничего особенного.

Картинка по теме: Пробки в горле. Как избавиться в домашних условиях?

Лиса Алиса, Москва
0

​Одно из двух. Либо у вас там не пробки, а обычный налет, который действительно пройдет с помощью полоскания, либо вы чего-то не договариваете.

Пробки образуются как осложнение после ОРВИ, гриппа, ангины, когда обложено горло. Но тогда вы чувствуете боль в горле. Ну и вообще, наличие заболевания у себя сложно не заметить, если есть температура, и все болит. 

Пробки, именно пробки, опасны тем, что отверстия в миндалинах, через которые выводится вся гадость. По сути орган перестает нормально функционировать. Вся гадость состоит в том, что такие пробки могут образоваться на любой слизистой, то есть даже у тех, у кого миндалин просто нет. 

Собственно, если вы переболели чем-то и заметили у себя пробки, то убрать их получится не только с помощью полосканий. Вам понадобятся антибиотики. И часто даже назначают довольно сильные. Но я названия вам не скажу, потому что это все-таки дело врача. 

Если их не лечить, то, как при любом гнойном заболевании может пойти абсцесс, начаться сепсис и вообще дойти до удушья из-за закупорки, называется, кажется, флегнома или флегмона шеи. Она вообще почти не лечится, человек погибает.

Нет, ну я вас не пугаю, просто немножко предупреждаю. Если у вас ничего не болит и болезней никаких не было, то скорее всего это просто налет, реально ничего страшного. Но если беспокоят боли, то пойдите все-таки к квалифицированному специалисту, сестра ж только учится на медика.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово