Проблемы с зубами могут навредить всему организму


Я думаю, что ни для кого не секрет, что в нашем организме все процессы взаимосвязаны между собой. А состояние зубов может очень многое рассказать о здоровье человека!

Так, врачи разных направлений медицины, рассказали нам, как плохие зубы влияют на организм:

1. Сердце. Микробы из полости рта через трещины в десне проникают в кровь и могут образовать тромбы в сосудах, что в свою очередь влияет на работу сердца.

2. Легкие. Чистите зубы два раза в день, иначе можно заработать пневмонию.

3. Суставы. Кариес, мосты, коронки и протезы в плохом состоянии приводят к суставным проблемам. Микробы проникают в кровь через ранки .

4. Беременность. Микробы также могут проникать в кровь и влиять на состояние плода.

5. Потенция. Микробы живущие, во рту, проникают в кровеносные сосуды и могут добраться до мужского богатства.

6. Мозг. Чем меньше зубов, тем ближе болезнь Альцгеймера.
7. И другие органы.
Поэтому, знакомясь с человеком, особенно с противоположным полом, мы на подсознательном уровне обращаем внимание на его улыбку!
Следите за здоровьем и красотой своих зубов смолоду!

А как правильно ухаживать за зубами, читайте на этом сайте!

Фото на тему: Проблемы с зубами могут навредить всему организму

 

Автор темы: Евгеша (Москва)

Просмотров  1524

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
2

​Я согласна насчет зубов и бактерий, которые оказывают влияние буквально на все в организме. Еще я слышала о таких же бактериях в горле. Смысл такой, что нельзя пить воду натощак пока не прополоскал горло. Потому что бактерии скапливаются в этой области за ночь и если не прополоскать, а сглотить это, то все пойдет в организм. А дальше система что и с зубами. По сути это обычная гигиена, ничего сложного, но почему-то очень многие пренебрегают этим правилом…((((

Мася, Москва
2

Честно прочитав эту статью была немного в шоке, я никогда и не думала, что зубы могут дать столько проблем…. Я вот знаю, что если на зубах есть зубной камень, то его нужно обязательно чистить, так как он изначально приводит к запаху изо рта, а затем и к расшатыванию зубов….

Теперь стоит лучше следить за зубами, раз из за них может возникнуть столько проблем. Да и лечить их запущенные удовольствие не из дешевых.

Лиза, Армавир
1

​Про влияние проблем с зубами на ребенка сама столкнулась во время берекменности. Там же надо проходить всех врачей, в том числе и стоматолога. А я с этим тянула. Думала 0- формальность. как меня потом ругали! Пришлось много таблеток пить и даже антибиотики, чтоб исправить ситуацию!

Лола, Москва
1

​В организме все взаимосвязано, если вы не знали.

Валентина, Москва
1

Евгеша,да мы не столь просвещены чтобы обращая внимание на зубы противоположного пола думать о проблемах с его здоровьем. Первое что прмходит на ум глядя на зубы это желтизна. Значит курит,сладкоежка или же болеет.При чём угадать невозможно. 

Общее состояние и ровность. Ну здесь больше эстетика. Наличие всех зубов. Это тоже может быть болезнь,либо задиристый характер.

Ваше перечисление конечно просветило меня,но больше напугало. Точно как я боюсь стоматологов. Трещинки и дырки в зубах ведь многие до последнего не лечат. А оказывается что они вон как могут повлиять. Неожиданно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово