Рецепт ленивых голубцов с капустой и рисом


Здравствуйте, сейчас Вам расскажу рецепт ленивых голубцов с капустой и рисом.

Я например классические голубцы не ем, мне в них не нравится капуста, а такие просто обожаю.

Берем фарш, можно свинину, можно и куриный, а иногда я вообще свинину, говядину и курицу смешиваю…солим, перчим его.

Затем добавляем в него рис, который предварительно варим, но не до готовности. Туда же сырую натертую морковку.

Шинкуем капусту, чем мельче, тем лучше. И все выше перечисленные ингредиенты перемешиваем. Формируем из получившегося фарша кружочки и выкладываем на противень. Я на пергамент это выкладываю.

Готовим соус:

Берем сметану смешиваем ее с водичкой, солим, перчим по вкусу. И добавляем томаты можно и кетчуп. Все перемешиваем и заливаем. Отправляем в духовку. Время приготовления где-то 30-40 минут. Все зависит от размера Ваших шариков. Подавать со сметаной и зеленью.

Фото на тему: Рецепт ленивых голубцов с капустой и рисом

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2017

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

Я тоже готовлю по такому рецепту и проще и вкуснее получается. Они более нежные получаются. Но к сожалению не все члены семьи такие любят. Мама моя еще иногда майонеза добавляет чуть-чуть к сметанке. Но смотрите с майонезом аккуратно, может дать специфический вкус.

Катрин, Москва
2

​А я всегда мучаюсь с традиционными голубцами! А ленивые и на самом деле 《ленивые》 голубцы получаются!)) Так номного быстрей, надо и мне попробовать приготовить!

Меня только удивляет что вы их на противени готовите. Ведь когда вы заливаете их соусом, то он просто растечется по противени. Я бы их в большой кастрюле тушила или же в мультиварке. Так они больше соусом пропитаются и будут более сочные!

Карина, Москва
2

​Мася, а вы не пробовали сделать долму? Это голубцы с виноградными листья, мне кажется, они вам понравятся, раз вы не любите капусту.

Вот мой рецептик:

Нужны виноградные листья (их можно купить на любом рынке в сезон), мясной фарш (я делаю из говядины, получаются менее жирные, но можно и из свинины, а лучше – из баранины), рис, укроп, кинза, перец, соль и зелень. Если вам нравится, можно добавлять в принципе любые специи по вкусу. Я иногда беру зиру.

Виноградные листью хорошо помыть, залить кипятком. В этом сварить до полуготовности рис. Соединить рис с мясным фаршем, посолить, поперчить, завернуть смесь в виноградные листья. положить Сформированные голубцы в кастрюлю, залить водой, положить туда же порезанный лук и зелень и варить до готовности.

Такие нетрадиционные  голубцы получаются на вкус гораздо нежнее и приятнее, чем обычные голубцы. Думаю, вам понравится)

Картинка по теме: Рецепт ленивых голубцов с капустой и рисом

Маша, Москва
2

А мне вот ленивые голубцы не нравятся. Это больше котлеты какие-то. Я люблю начинить фаршем именно капустные листы. Мороки конечно больше,но от этого они толтко вкуснее становятся.

А в вашем рецепте мне понравилось что их можно в духовке тушить. Именно это и надо взять на заметку. Доставать их проще и переворачивать удобнее. Спасибо.

Юля, Барнаул
1

​А я все же предпочитаю свинину или баранину,а лучше вперемешку))))))Очень быстро и вкусненько получается,похожий рецепт подсмотрела у свекровки,сильно уж понравилось)))))Только соус я делаю не только сметанный,но и с морковкой и лучком,очень сочно получается!Теперь знаю ,что буду готовить на ужин!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово