Салат для контроля сахара в крови


Узнала на днях от подруги, что она постоянно следит за своим уровнем сахара. Врач предупредил, что ей уже пора заботиться об это, хоть диабета пока еще и нет. Есть огромный риск.

Так вот. Она мне рассказала про свое открытие – рецепт для контроля сахара в крови. Это обычный салат с огурцами!

Вот такие ингредиенты вам будут нужны:

– огурцы – 2 сренего размера

– кунжут – 2 столовые ложки

– оливковое масло – чайная ложка

– винный уксус – столовая ложка

– соль – по вкусу

Огурцы обязательно нужно очистить от шкурки и семян, а затем нарезать тонкими пластиками и просушить их от влаги с помощью бумажного полотенца.

Кунжут нужно обжарить на масле и смешать потом с уксусом. Добавить огурцы и посолить.

Не знаю насколько рецепт сильно помогает. Но подруга просто уверена в его пользе. И у нее он работает!

Фото на тему: Салат для контроля сахара в крови

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1400

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жанна, Москва
2

Ну уж, вы скажете – обычный салат с огурцами! я сразу себе представила салат из огурцов, чесночка, петрушки, зеленого лучка и сметаны. Как по мне, так это обычный салат из огурцов, а то, что вы описали – уж точно не обычный рецепт! 

Вообще я где-то слышала, что продукты, понижающие сахар в крови, это всего лишь миф. У людей, страдающих диабетом, в организме дефицит инсулина. Поэтому любой продукт, хоть даже с самым низким гликемическим индексом, все равно так или иначе вызывает отклик организма и хоть немного да повышает этот дурацкий сахар.

Ну а так-то салат полезный, витаминчики, минеральчики всякие да) А у подружки вашей, как мне кажется, просто срабатывает эффект плацебо) 

Мася, Москва
2

​Правильно главное самовнушение… и тогда точно все будет приносить пользу)))

А вообще сам салат очень простой и никакого вреда не принесет, если даже и пользы не будет…

А вообще если нужно контролировать уровень сахара в крови, то для этого есть специальные устройства и каждый чуть ли не сею секунду может узнать  эту информацию. Будьте здоровы!!!

Василиса, Москва
2

Вот салат вроде прост до бизумия, а время то на его приготовление потратишь! Ладно кожуру с огурца срезать, так еще и все семечки выковырять надо! 

Но а состав салата не удивителен! Ведь диабетикам в качестве заправки подходит либо оливковое масло, либо льняное. А Кунжут полезен для всего организма в целом.

Так же, для контроля сахара в крови можно употреблять брокколи, капусту, листья салата, шпинат, авокадо, морепродукты и множество другого!

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​свекрови поставили диабет 2й степени, зависимости инсулиновой нет, но она всерьез взялась за себя. Сейчас сбросила килограмм 10, сахар нормолизовался, но все равно надо контролировать. Она лишний раз и яблока себе не позволит,  и жира лишнего. Овощи в основном все ест, главное в сыром виде и масла поменьше. А вот такой салат как-то сильно не вдохновил, скучный, разве что кунжут интерес вызывает

Света, Омск
0

​Интересный салатик! Простой конечно ну и что! Пробовать надо все, вот, что хочу сказать! К тому же при таком заболевании. Все простое оказывается очень полезным. К тому же кунжут и кунжутное масло имеет много полезных витаминов.

Я уверена рецептов множество для контроля уровня сахара в крови, но все же следить с помощью специального аппарата тоже необходимо!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово