Сильно путаются волосы. Что делать?


Всем привет! Девчонки, помогите мне бьюти советами!

У меня ужасно, просто сильно путаются волосы! Я их потом расчесываю с трудом, потому что как один большой клок волос получается, как гнездо!

Бальзамом пользуюсь, маски всякие тоже делаю регулярно. Волосы длинные, тонкие. Раньше у меня так на море было, после воды соленой. Но сейчас то я дома, и такие дела. Голову уже и так мою 2-3 раза в неделю, сократила, потому что надоело постоянно распутывать, а теперь и волосы сами привыкли к такому режиму.

Но что с ними делать то? У меня уже сил нет! Думаю подстричься, но вдруг не будет пользы? Они вьются к тому же, мне не очень идут короткие волосы.

Масла мне в помощь, профессиональный, салонный уход? Но он очень дорогой, и мне бы не хотелось на него подсесть. Спреи, еще что-то?

Фото на тему: Сильно путаются волосы. Что делать?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1492

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юность, Все простит
0

Не, ну вы реально, чего ждете-то? Волосы – это тоже организм, и если они болеют – надо идти к врачам. Благо, сейчас это не так сложно.

Вообще беда может быть в питании. Пересмотрите его – вдруг вы едите постоянно на бегу? Или постоянно жирное и жареное? Просто волосы – они как кожа и зубы – реагируют на все. 

Еще могут влиять вредные привычки. Насчет алкоголя не знаю, а вот от курения может быть что угодно. Не утверждаю, что вы курильщик (это ваше дело), просто говорю, что это тоже бывает, влияет. 

Ну и в целом… Стрессы, ненормированные графики, недосып. В нашем теле все взаимосвязано, так что последите за этим тоже. Может, все и наладится. Кушайте витаминчики, пока лето, гуляйте))) Глядишь и масочки подействуют.

Анастасия, Санкт-Петебург
0

​Во-первых, кудрявые волосы в короткой стрижке – это очень красиво. А если не нравится – то всегда нужно просто подобрать хорошего мастера и они виться не будут)

Во-вторых, согласна с Кариной, попробуйте народные средства. У моей бабушки была коса длиной полтора метра. До сих пор помню, как она садилась на стремянку, а две ее дочки после бани расчесывали ее и заплетали косу, оборачивали вокруг головы и так она ходила неделю! Вот ее средство, немного упрощенное, но, думаю, оно и без того работать будет. У меня ведь работает :)

В 1 л воды добавьте 4 капли эфирного масла розмарина или лаванды и промойте этой водицей локоны. В качестве альтернативы можно использовать эфир кедра или герани. Применяют ополаскиватель не чаще, чем 2-3 раза в неделю, я вообще раз в неделю использую. 

Удачи вам с вашими кудряхами))

Картинка по теме: Сильно путаются волосы. Что делать?

Карина, Барнаул
0

​Лично мое мнение – надо перестать травить ваши волосы всякими химическими штукенциями. Маски, бальзамы… Вон, раньше голову мыли яйцом или мылом хозяйственным – и волосы были густые, шикарные! Может, вам тоже в этой области что-то попробовать? 

Мария Николаевна, Москва
0

​Если косметические не помогают средства. Вы чуда-то не ждите. Действуйте. К трихологу бы надо. Сдать анализы при необходимости. На состояние волос могут влиять различные факторы. Различные заболевания даже. Самый простой совет, это кушать каждый день белок. Потому что в нем содержатся аминокислоты полезные. И если вы еще вдобавок пропьете курс витаминов для женщин с биотином, то вероятнее всего волосики станут лучше выглядеть и меньше выпадать. Запомните, биотин нужно принимать с регулярным употреблением белка. Животного. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово