Стала пить много чая с сахаром. Как перестать пить чай с сахаром?


Девочки, у меня такая проблема: я могу весь день напролет пить один чай, а нормально не кушать вообще. А учитывая, что чай я пью только с сахаром, получается жутко много калорий, да и для здоровья это не полезно, я так думаю.

В основном пить много чая с сахаром мне выпадает на выходные, когда я весь день дома, да и на работе в чай-минутки мы это практикуем.

Может быть кто-нибудь мне подскажет, как перестать пить чай с сахаром? Я пробовала специально добавлять меньше сахара, чтобы отвыкнуть постепенно, но мне такой чай не кажется вкусным.

Про чай вообще без сахара я молчу, потому что не представляю пока, как это можно пить, да еще и любить. Но знаю точно, что людей, пьющих чай без сахара много. Как говорила мне одна знакомая: сначала тебе будет казаться, что только сладкий чай вкусный, а потом ты его даже пить не сможешь.

Если тут есть те, кто прошел через это испытание и переучился, поделитесь секретом!

Фото на тему: Стала пить много чая с сахаром. Как перестать пить чай с сахаром?

Автор темы: Эля (Москва)

Просмотров  2520

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Вологда
3

​привет, я проходила такой этап. я ужасная сладкоежка. Я стала сочетать сладкое с… кислым. Постепенно увеличивал дозу кислого, а сладкого все меньше. Чай с лимоном и сахаром меня переучил на кислое. Правда, теперь я избавляюсь от желания есть кислятину. А пирожные я записала кислым чаем или кислым соком.

​​На самом деле говорят, что тягу к сладкому надо давить травяными чаями. Попробуйте заваривать травы, разные. Многие типа вяжущих, охлаждающих, подавляют тягу к сладкому. Мне помогал эвкалиптовый отвар, он к тому же и вирусы убивает. 

Лапушка, Москва
1

​Знаете, что вам надо? Купить хороший вкусный чай. Вы наверное сейчас скажете, что и так покупаете вкусный чай) эээ, нет! Вкусный чай не продается в обычных универмагах и продуктовых магазинах. Только в специализированных чайных. А лучше заказывать его напрямую из Китая.

Раньше я тоже пила только сладкий чай. Тем более давление у меня пониженное, а сладкий чай крепкий дает возможность его быстро повысить. Но знаете, если литрами пить сладкий чай, то давление вылечишь, а диабет зарабатаешь) 

Ну и вот как-то раз подруга угостила меня настоящим китайским чаем. Называется молочный улун. Это такой сорт чая, который реально напоминает очень вкусное сладкое молоко. Но это не добавки, не ароматизаторы, не ферменты. Это именно сорт чая. И он достаточно дорогой. У нас стоит около 1000 рублей за 100 грамм. В принципе весь хороший чай стоит недешево. Зато этот чай можно заваривать до 7 раз! И он не теряет свои вкусовые ощущения. Так что то на то и выходит на самом деле)

Вот попробуйте очень вкусный чай, и сами поймете, что сахар только глушит вкус этого чая. Да вам самой не захочется класть туда сахар. Так и отвыкнете постепенно.

Мася, Москва
1

​Как, как…просто взять и перестать, да не вкусно, но желание есть значит нужно его исполнять, хотя без желаний ведь тоже жить сложно))))

Ну я вот уже больше 8 лет чай пью без сахара, а раньше даже представить себе не могла как это чай пить без сахара, он же не вкусный, а теперь наоборот, сахар портит весь вкус чая, и очень сложно тогда понять его аромат.

Как я перестала пить чай с сахаром….занималась в модельном и постоянно быль контроль веса и вот надо отказываться от того, этого и так пришлось и от сахара отказаться!!! И знаете, это была цель, требование и все прошло на ура!!! Сейчас иногда могу захотеть сладенького чая, но это редко, да и ложечки, полторы достаточно. Начните просто туда лимончик добавлять, что бы вкус немного придать, а потом привыкните.

И поставьте себе цель и идите к ней и все, тогда точно откажетесь, если не сорветесь, сила воли тоже нужна.

А может кстати у вас не хватка глюкозы, что вы много чая с сахаром пьете, тоже как вариант, тогда отказываться нельзя ни в коем случае!!!

Саша, Люберцы
0

​Попробуйте перестать пить чай. Пейте Кофе, я так избавился от сахара. 

Можно попробовать разные напитки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово