Сводная сестра. Как наладить общение?


В общем, есть у меня сводная сестра, с которой мы ни разу не виделись. Она старше меня, знаем друг о друге давно, но начали общаться года 2 назад. Общаться-очень громко сказано, шлем поздравления друг друга, и как-то звонила мне, но больше говорила она.

Живет в Москве, а мы там как раз остановимся. Естественно, бросаться в грудь и как-то напрашиваться в гости я не буду, хочу просто предложить ей встретиться в каком-то нейтральном месте. Хотя, при одном разговоре она и приглашала к себе.

Только вот я не знаю, встречусь я с ней. Что-то же нужно принести ей, презент? Какой, ведь я совсем ее не знаю. Не хочется как-то попасть в неловкое положение.

Да и вообще, стоит ли встречаться, если столько воды утекло, у каждой своя жизнь. Как считаете?

Хотя, мне действительно хочется общаться. И хоть супер близкими не стать, но все же, почти родные.

Фото на тему: Сводная сестра. Как наладить общение?

Автор темы: Катя (Нижний Новгород)

Просмотров  1017

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристя, Красноярск
0

​Мне кажется, лучше сделать и жалеть, если что то пойдёт не так, чем не сделать и жалеть. 

Я думаю, у вас как раз все карты выпадают, чтобы увидеться. В конце концов просто ненавязчиво поинтересуйтесь у неё, типа вот будем в Москве, если есть желание, давай увидимся. От её ответа будет уже понятно, хочет она встречи или нет. 

В конце концов, а лоб точно не даст, взрослые ведь люди. 

На счёт подарка я бы и не заморачивалась, как можно что то подарить, когда ни интересов, вообще ничего не знаешь. Со сладким тоже можно легко её попасть. 

Что то символически.. Ну не с магнитик ом же идти. Поэтому пусть это будет бесподарочная встреча) с косметикой тоже не угадать. 

Настя, Санкт-Петербург
0

Конечно, со сводной сестрой стоит встретиться, и очень здорово, что она идет на контакт. Родные души должны быть вместе.

Мне кажется, если сестра вас приглашает, стоит заехать а гости. Дома как-то уютнее и комфортнее. А если вы стесняетесь, то лучше идти в кофейню. Толпа и музыка не должны мешать душевному разговору.

В качестве подарка хватит и коробки конфет, но я бы подарила семейный альбом или фото в рамке с вашим общим родственником. Лучше даже, если на этом фото будете и вы со сводной сестрой.

Картинка по теме: Сводная сестра. Как наладить общение?

Кристина, Москва
0

По Вашим словам, сестра тоже проявляет интерес, раз и звонить сама, и отвечает. Какое никакое, общение все таки есть у вас друг с другом. Поэтому я думаю воспользоваться такой возможностью стоить.

Увидеться в нейтральном месте, можно в оживленном парке или наоборот кофейне. Возьмите свои фотографии детской, мамы или папы, по кому вы сестры сводные? Чтобы и она увидела своего родителя, или Вы. Чтобы было что показать и о чем разговаривать сначала.

Что-то дарить малознакомому человеку даже не знаю. Может, чисто как комплимент конфеты принести или что-то такое, сложно так очень.

Я думаю лучшим подарком будет ваша встреча. А там уже как она себя проявит, от вас первый шаг на встречу идет)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово