Уход за руками и ногтями: секреты гейш


Японские гейши всегда славились своей красотой и ухоженностью. Вот я постаралась и нашла рецепт, который они применяют в уходе за своими нежными руками. Делюсь с вами))
Пользуйтесь на здоровье, девчонки!
Итак, начнем) Процедура очень уж хороша, делать ее нужно с наслаждением и не торопиться) Это своеобразный релакс)) Можно даже музычку какую-нибудь расслабляющую включить и получать наслаждения) Как в салоне прям))
-Для начала нужно распарить руки в теплой воде. В ванночку с водой добавить нужно соль и соду по столовой ложке. Ручки держать в таком вот растворе минут 20.
-Следующим шагом будет массаж пальцев. Промокнуть мягким полотенцем руки. И приступить к массажу: разминайте каждый пальчик, каждый участочек своих рук и представляйте будто вы сбрасываете с себя весь негатив таким образом,) Можно даже движения соответствующие делать)
-А теперь самое действенное) Нужно втереть в ноготь и кутикулу раствор оливкового масла (можно использовать другое. Я всегда беру кокосовое или миндальное – другие просто не особо люблю. А у этих запах потрясающий)
Оставляем масло на ногтях тоже минут на 20, потом салфеткой излишки можно удалить))
Процедур правда портясная) Ногти потом крепкие, а непогода не страшна моим рукам))
Да и во время нее я себя чувствую будто отдыхаю душой и телом) Попробуйте! Не пожалеете))

Фото на тему: Уход за руками и ногтями: секреты гейш

Автор темы: Полинка (Москва)

Просмотров  1514

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

Пока читала рецепт уже расслабило!) Конечно больший релакс,будет когда кто нибудь будить массировать каждый участок пальчиков, вот тогда поистине будет релакс , вот на счет распарить там же вся кутикула распарится и ее придется удалять, что не очень то и хочется!)) А вот по поводу масла, это действительно волшебное средство, я когда хожу на маникюр, так вот мн мой мастер мажет кутикулы таким замечательным маслицем, она то же сама смешивает миндаль и еще какое-то масло, запах конечно обалденный! А еще можно после такой процедуры каким нибудь питательным кремом намазать!)))

Елена, Владимир
2

​Такой простой рецепт и такой эффект, здорово! Вообще мало делает чудеса с кожей рук и не только. Я умею делать спа процедуру для рук. Знаете после нее руки просто помолодевшие и кожа сияет, даже создается ощущение, что руки загорелые. Вообще у японок здоровые волосы, ногти и кожа, наверняка у них куча секретов красоты.

Наталья, Москва
2

​Я думаю каждая девушка, старается следить за своими ноготками.. Руки-это можно сказать “лицо и душа” человека. особенно когда ухожены, просто глаз не оторвать, тогда и никаких лаков, шеллаков не нужно и вовсе. Все эти накладные ногти, или закрашивают темными оттенками лака-это просто стараются скрыть свои недостатки на ногтях….Эта процедура вовсе не сложная, можно и попробовать, надеюсь что результат будет ослепительный)))

Марина, Липецк
0

Руки – показатель статусности женщины, поэтому гейши так тщательно за ними и следяь-ухаживают.Что и вам,собственно,правильно советуют)))Спасибо огромное,рецепт отличный!От себя ещё добавлю парочку похожих.Для первого нужно две небольшие мисочки (для каждой кисти), залить теплой водой (не слишком горячей, чтобы кожа рук не “терпела”,но и не слишком холодной) и засыпать,хорошенько размешав,морскую соль.Капнуть немного оливкового масла и можно окунать руки.Минут 10-15 так посидеть, потом намазать ногти либо эфирным маслом лимона, либо просто лимонным соком (хорошенько так повозить кожурой или мякотью по ним), присыпать содой и так минут на 5.Потом ещё поболтать пальчиками в ванночках и можно промывать. 

Для второй нужны миндальное и касторовое масла.Они смещиваются в равных дозах и  втираются на ночь в кутикулу.Эффект потрясающий!Ещё полезно отодвигать после распаривания кутикулу палочкой деревянной (а её вымачивать в сандаловом или жасминовом масле). Это тоже у гейш было постоянной процедурой.

Злая Тётя Врач, Томск
0

Рецепт замечательный. Спасибо автору. Если вы не против, я тоже дам небольшой совет. Для ухода за руками можно приготовить вот какое антисептическое средство. Необходимо смешать глицерин, нашатырный спирт, и обыкновенный 70%-ый.

Второй вариант – это смесь двух частей глицерина, части воды, этилового и нашатырного спиртов. Оба средства применяются после мытья рук. Они ухаживают за кожей и убивают бактерии. После нанесения лучше надевать нитяные перчатки.

Ещё очень хорошо смягчает руки молотый кофе. Просто не выбрасывайте её, а наносите на 10 минут. По мне, это тоже очень приятная процедура.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово