В США выпустят водку без глютена


Слушайте, а я даже не знала, что в злаковых культурах содержится вещество глютен, которое нарушает работу кишечника и процесс усвоения БЖУ, витаминов и минералов. Сейчас даже набирает обороты безглютеновая диета. Американци её уже усиленно соблюдают. Каждый пятый житель США покупает продукты без глютена.

Это полбеды. Хотите, шокирую? Со своими потугами на похудение они решили выпустить компромиссный диетический алкоголь. Компания Stoli Group USA выпустит безглютеновую водку. Продукт под брендом Stolichnaya будет состоять из кукурузы и гречихи, но глютенов в этом составе не окажется. Причём, производитель водки планирует, что их безглютеновая продукция составит наибольшую долю рынка.

Фото на тему: В США выпустят водку без глютена

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1795

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Омск
2

​ОФИГЕТЬ НА ГРЕЧИХИ ДИЕТА…АЛКОГОЛЬ …Я В ШОКЕ!Что вобще такое без глютена?Что это за вещество такое?Еще и такой алкоголь пить,да рихнуться можно…

Александра, Москва
2

Полнейший бред!Лучше вообще водку не пить,чем какую-то диетическую изобретать…Мир сошёл с ума..

Катрин, Москва
2

​Глютен? Я вообще в первый раз слышу про такой составляющий продуктов! Ой, ну чего только эти амереканцы не придумают. Уже и водка диетическая)) Водку конечно лучше вообще не пить. Но я думаю, что люди которые зависимы от этого напитка, эту новость никак не оценят. Ведь им то все равно что пить!  Ну а модели, которые вечно на диетах, вряд ли употребляют такой алкоголь. В общем, не произвела эта новость на меня впечатление.

Мася, Москва
2

Чего только не придумают, только вот водка калорийная мне кажется как была так и останется. А если хотите похудеть и стремитесь к здоровому образу жизни, но это не про американцев конечно, то зачем пить  тогда вообще спиртное….даже при диетах везде написано ккал алкоголя и что его лучше не употреблять, а если и можно то существуют вина которых чуть чуть можно выпить. Мне кажется такое изобретение пользу все равно не принесет.

Надежда, Москва
1

​Интересно…наоборот слышала,что в злаковых культурах содержатся элементы,которые кишечник очищают и улучшают пищеварение, именно по этому их и рекомендуют во время диет. Не знаю даже как и относиться к таким новостям,мне кажется что это маркетинговый ход очередной!Никто ведь из рядовых покупателей не станет проверять химический состав водки)))Откуда вообще всем знать что в ней есть а чего нет))

Надежда, Санкт-Петербург
0

​Люди которые пишут что это бред, явно не владеют информацией о том что есть такая болезнь как целиакия (непереносимость глютена). При таком диагнозе нельзя рожь, пшеницу, овес, перловку. Нужно соблюдать безглютеновую диету при которой можно гречу, рис,кукурузу -эти крупы не содержат белок-глютен. Соответственно пшеничную водку тоже нельзя, а кукурузную гречишную рисовую можно, поэтому она называется диетической (диета), а не от того сколько там каллорий.

Серега, Омск
0

​Мне кажется это очередная сенсация, которая не имеет особой важности. Многие вообще впервые узнают что такое глютен и думают, что это какой-то яд. На самом деле все слишком раздуто! Глютен содержится во многих продуктах (в алкогольных во всех!) – пшеница, рожь, овёс, ячмень! Везде этот глютен! Ничего страшного толком не происходит. Это просто очередной пиар новой водки, которая не меньше вредна предыдущей! Люди ринутся заказывать, покупать эту водки и в итоге потратят еще больше денег, думаю она будет стоит дороже обычной)

Наталья, Барнаул
0

​Что уже только не придумывают, лиж бы денег побольше содрать с людей… алкоголь никак не может быть диетическим….он и есть самое большое количество углеводов, которые из организма не вывести!!!Скоро еще и к нам такое придет..ничего хорошего не вижу!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово