Вешенки – диетический рецепт салата. Как приготовить блюдо?


Девчули, милые!! обожаю вешенки, но вечно жарю их. А во время диеты жарить – это фигня, сами понимаете. Вы готовили хоть раз из вешенок другие блюда? Салаты, супы? дайте свои рецепты, а не сетевые, я сколько гуглю, мне ниче не нравится. @Мася, отзовитесь, ваши рецепты просто чудо!

Фото на тему: Вешенки - диетический рецепт салата. Как приготовить блюдо?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  966

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

​Привет!!! Жарить можно на масле и конечно это уже не диетическое блюдо…хотя здесь очень много споров по этому поводу идет, если сковороду смазать маслом, то это не жарка….но сейчас не об этом!!!

Вешенки так между прочим никто и не жарит….их протушивают)))) ну у каждого понятие о жарке конечно свое…. я поделюсь рецептам сейчас с вами обязательно…я на стол готовила так, очень вкусно и сочно вышло…и помните их время приготовления не больше 10 минут, а то будут жесткие….

Что касаемо супа, я никогда не пробовала,но думаю…это может быть обычный овощной или куриный бульон с добавлением вешенок…но помните если их долго проварить то будут жесткие….5 мин варки в конце для них достаточно…

А что касаемо рецепта ловите)))))))

Грибы моем, разрезаем,даем стечь

Берем сковороду…смазываем оливковым маслом, можно кокосовым))))

Разогреваем конечно….

выкладываем туда грибы накрываем крышкой, в это время готовим лук репчатый, нарезаем как любите, мелко либо крупно… и добавляем к грибочкам, перемешиваем и накрываем снова крышкой еще на пару минут…огонь небольшой….они пустят сок….спустя пару минут открываем крышку солим, увеличиваем огонь, что бы водичка выпарилась слегка…..и потом добавляем в них 10% сметану…перемешиваем и минут 5-7 протушиваем…прожариваем….я на половину накрываю крышкой, потом снимаю ее…и слегка обжариваю…

Мне очень нравится как они получаются. Очень вкусно и сочно…и главное не вредно!!!! Приятного аппетита….у меня прям слюнки потекли)))

Приготовите потом расскажите мне интересно Ваше мнение!!!

Оксана, Москва
4

​По мне, так вешенки это то же самое, что и остальные грибы. 

Я обожаю грибной суп пюре. Готовила и из шампиньонов, и из подосиновиков, подберезовиков, маслята, в общем, целый микс грибов был, и всегда одинаково вкусно!

Ставлю воду, добавляю туда кубиком морковь, картофель и солю. Отдельно на сковороде жарю лук, туда же грибы, потом отправляю это все в бульон. Немного ещё варю, выключаю. Всю гущу выливаю в блендер, добавляю понемногу бульона и довожу до состояния супа пюре, который нравится мне. 

Далее ставлю снова на огонь, добавляю сливки, не обязательно жирные, я из 10% готовлю, прекрасно и вкусно. Ещё немного на маленьком огне довожу до кипения и выключаю. 

По желанию можно добавить зелень. Я её не люблю, добавляю домашние сухарики, можно чесночные. Очень вкусно, попробуйте) 

Мария, Нижний Новгород
3

​Самое простое на решётке гриль, если есть такая возможность) замариновали в чесночке и Специи, совсем немного масла и на решётку.

Я и в духовке делала, офигенно. Кто-то с сыром делает, но уже жирновато получается, его можно заменить на творог, и вообще пальчики оближешь. 

Ещё люблю яйца фаршированные грибами. Сначала отварить яйца, порезать наполовину. Грибы обжарить с луком и растереть с желтком. Добавлять в половинки белка. Полезно и вкусно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово