Все время ударяюсь ногой и порчу туфли, как быть?


Девочки, у меня реальная проблема. Все время ударяюсь туфельками носочками обо что-то. и сколы царапины и даже порезы. Прям беда. как быть? Не могу не носить каблучки а они через месяц выглядят как с войны…

Фото на тему: Все время ударяюсь ногой и порчу туфли, как быть?

Автор темы: Аля (Орск)

Просмотров  1409

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
3

​А со скругленным носочком пробовали ходить? Острые лодочки и вообще туфельки легко попортить даже тем, кто ходит аккуратно, а скругленный носок еще постараться надо. Тем более, это сейчас можно!

Смотрите, можно найти и ботиночки с круглым носком, и туфельки, и босоножки. Да вообще полно всякой обуви!

Картинка по теме: Все время ударяюсь ногой и порчу туфли, как быть?

И еще вопрос: вы и на плоской подошве часто ударяетесь ногой и портите обувь? Или только на каблуках? Если только на каблуках, то это может быть проблема в том, как вы ходите именно на каблуках, а не ходите в принципе.

Если так, то такой немножко дурацкий, но эффективный способ исправления, мама так в детстве исправляла мне осанку) Возьмите не сильно тяжелую книгу, положите ее себе на голову и на каблучках дефилируйте по квартире-туда-сюда так, чтоб книга не упала с головы. Научитесь ходить аккуратно и грациозно, и обувь будет цела)

Катя-котенок, Самара
1

​Ой, Аля! Я сама такая! Я уже и под ноги все время смотрю, и хожу медленно, и даже стараюсь как-нибудь носки поднимать, а все равно та же беда! Да по нашим дорогам ходить в красивых туфельках  аккуратно можно только одним способом – на машине)))

Ну вот что делать, прямо не знаю. Я, например, свои самые красивые и дорогие обувки стараюсь носить именно тогда, когда знаю, что меня подвезут, либо я поеду на такси (у самой машины нет). Либо когда, например, иду в театр или в торговый центр – туда, где не будет жутких колдобин на дороге.

А на улицу на постоянную и многочасовую носку надеваю что-то либо на плоском ходу (в них проще маневрировать)), либо реально со скругленными носами.

Мне еще крем помогает очень . Закупила, кажется, все цвета! Оказывается, есть не только черный и коричневый, но и темно-зеленый, бардовый, темно-синий… наверное, есть еще какие-то, но я о них ничего не знаю… пока))

Лапушка, Москва
1

​Алечка, ну тут же только один совет можно дать: старайтесь носить аккуратнее) Почему вы все время спотыкаетесь? От невнимательности? Или у вас походка такая? в любом случае нужно что-то делать. Если от невнимательности, то просто нужно смотреть себе под ножки, не спешить. Спешить вообще на каблуках нельзя! Если походка, то может массажем, плаваньем ее исправлять, следить за осанкой, вы же девушка!

Ну, можно еще посоветовать покупать туфельки с металлическими носами. Примерно такие. 

Картинка по теме: Все время ударяюсь ногой и порчу туфли, как быть?

Они стильно смотрятся и носик предохранят. Хотя если вы все счесываете, и бока и каблук тоже, то один носик тут не спасет.

Можно, конечно, покупать однотонную темную обувь и, например, не натуральную кожу, а кожзам. Он более грубый, его сложнее деформировать. Ну и более дешевый, не жалко будет счесать, если что)

А можно туфельки купить, дома сделать себе полосу препятствий и там походить полчаса-час) В качестве тренировки) Только делайте из чего-нибудь мягкого, а то вдруг и дома испортите. 

Вообще, думаю, все от внимательности. Сначала будете думать, куда и как наступаете, будете именно осознанно это делать, а потом уже на автомате, даже задумываться не станете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово