Яйца в помидорах на завтрак


Смотрите какой вкусный завтрак из яиц и помидоров, пробовали когда-нибудь? В сто граммах 90 ккал)

То что нужно для их приготовления это три помидорки, три чайных ложечки сливочного масла, три куриных яйца, соль и перчик по вашему вкусу и зеленый лук.

Приступаем к приготовлению!

Разогреваем духовку до 200 градусов.

У помидор отрезаем жопки))) шляпки можно так назвать, достаем внутренности). Противень застелем или фольгой или пергаментом. Ставим помидоры на противень и в каждый помидорчик кладем 1 ч.л сливочного масла и разбиваем туда яйцо!!!! Солим и перчим по вашему вкусу! отправляем в духовку где-то минут на 20-30. Украшаем зеленым лучком.

Кушать их нужно горячими с сухариками или хлебом!!!!

Приятного аппетита и хорошего дня вам!!!

Кстати очень сытно и вкусно получается!!!

атапт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1569

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
4

​Мася, у вас такие рецепты все необычные! И где вы их только берете?! Уже который рецепт ваш читаю и удивляюсь, что живу очень долго, а такого ни разу и не пробовала!

Помидорки с яйцом…по-моему очень удачное сочетание и смотрится так красочно! Вот таким завтраком и надо встречать субботнее или воскресное утро. Ведь среди недели, все на что хватает времени- это бутерброды или овсяная каша, то на что хватает и пяти минут!

И очень хорошо подавать такое блюдо с сухариками. Можно поджарить черный хлебушек и натереть его чесноком, я так к омлету обычно делаю.

Спасибо Мася, сохраню рецептик в свою копилочку рецептов для завтрака)

Лапушка, Москва
3

​Прикольная идея для сервировки, скажем, завтрака в постель) Вспомнила про завтрак, потому что на нашу годовщину свадьбы муж сам приготовил мне завтрак типа такого, только не в помидорах, а в болгарском перце.

Вот рецептик, эксклюзивный, между прочим) Сначала нужно взять пару болгарских перцев, помыть их и разрезать на две половинки почистить от семечек. 

Затем накрошить в каждую половинку зелень с чесноком, положить ломтик бекона, сверху сыра и немного смазать майонезом. Последовательность начинки не важна, главное, чтоб наверху был сыр с майонезом. Все это дело нужно поставить на 2-3 минуты в микроволновку. Вуаля! Красота готова! Он потом еще сервировал это с веточкой петрушки, но это не обязательно.

Было очень вкусно, вам тоже советую попробовать)

Картинка по теме: Яйца в помидорах на завтрак

Наталья, Москва
2

Мммм… Какая аппетитная прелесть! Обязательно попробую! А в замен яично-помидорного завтрака могу предложить яично-помидорный обед. Так сказать, студенческий суп из аналогичных продуктов. Блюду быстро готовится как в мультиварке, так и на плите.

Сначала нам надо обжарить помидорки с зеленью и чесноком. Затем, мы добавляем взбитое яйцо с солью и специями. Как оно начинает схватываться, доливаем воду и добавляем другие ингридиенты. Этот супчик мы с подругами часто варили перед парами, потому ограничивались только быстрыми продуктами, например лапшой.

Хотя, по сути, можно немного пофантазировать и добавить куриного мяса, картошечки и других овощей, например, репчатого лука и болгарского перца.

Нина, Москва
1

​я люблю омлетик на сливочном масле, с помидорками! Очень вкусно выходит! Добавляю еще черный перчик и куркуму! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово