Зачем люди фотографируют еду?


Эм… Я вот одна не понимаю, зачем люди фотографируют еду? Фотографируют – это хорошо. Это творчество. Качественные фото – это хорошо. Очень привлекательно и вкусно. Но…

Есть те, кто публикуют страшненькие фото каких-нибудь своих «кулинарных шедевров» в говнокачестве, при уродливом освещении и неправильной композиции не только снимка вообще, но и даже само блюдо подается ужасно.

Зачем? Что это дает? Плюс в карму за то, что вызвал у окружающих рвотный рефлекс и помог им тем самым не переесть? Особенно ужасает то, что такие фотки делают многие. Ну за что. Общаешься ты так с человеком, а потом он начинает постить фотки еды. Все. Дружбе конец однозначно.

Или может это только я так болезненно реагирую? После долгого сидения в ано-пабликах и группах с дневниками питания?

Какая потребность-то у людей, фотографирующих еду?

Фото на тему: Зачем люди фотографируют еду?

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  2048

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дарина, Москва
4

Ваши слова: Общаешься ты так с человеком, а потом он начинает постить фотки еды. Все. Дружбе конец однозначно. Вы серьезно? У вас дружба-то в чем заключается вообще? Неимоверная глупость. Меняйте свои ценности.

По теме. Я одно время частенько делала пошаговые рецепты и выкладывала в инстаграмм. Потом времени стало меньше и я перестала это делать. Так вот, мне стали слать много сообщений, что скучают по моим рецептам и фоткам. Да, вот по этому “говнокачству” сфотографированному на свой телефон в домашних условиях. Это я к чему. Проблема не в людях, фотографирующих еду, а в вас самих.

Яна, Москва
2

​Хмм…я думаю здесь много факторов. Одни люди просто хотят похвастаться, как вкусно и красиво они сейчас кушают.Я лично сбрасывать такого рода фотографии в соц. сети не склонна, но могу такую фоточку сбросить персонально сестре, по той же причине)

А аот другие, чаще это любители вести свои блоги, таким образом начинают худеть или переходят на правильное питание. Где и находят себе единамышленников и худеют  вместе! Так, фотографируя свою еду, бужешь стараться, чтобы на тарелке ее лежала меньше и все юыло красивее!

Мася, Москва
1

​Наверно похвастаться посмотрите, что я ем и как мне вкусно вот и фотографируют)

Я честно не понимаю, когда фоткают и еще в социальные сети выкидывают, вот в чем смысл)? Если только рецептом поделиться…

Жвачка, Москва
1

​Люди просто делятся своими кулинарными успехами. Я, например, ими поделиться не могу, а  кто-то может. Я объясню, почему людям не нравится, когда другие публикую фотографии себя или чего-то своего. 

Люди начинают заявлять о себе, чего не было раньше. Раньше вы могли насладиться прекрасными блюдами только в журналах, меню и по телевизору.  А теперь у каждого есть камера и возможность показать себя миру.  Вот общество и  реагирует так. “НИЧЕГО СЕБЕ, ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ И ДРУГИХ В ЧЕМ-ТО И НЕ БОЯТСЯ ЗАЯВЛЯТЬ ОБ ЭТОМ. КОКОКО!!11!
Такая же ситуация и с селфи, но там еще глубже.

Маша, Москва
1

​спокойнее надо реагировать на это, я сама этому учусь. Иной раз очень раздражаюсь от очевидной бесвкусицы. Но это дополнительный урок на принятие людей такими какие они есть. 

Я тоже фоткаю еду, но отправляю близким людям, бывает, но никак не в инста)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово