Жена тратит много денег на ерунду. Как научить копить?


Начну с того, что я не скупердяй. Как нормальный мужик водил в рестораны, дарил цветы, украшения. Ездили отдыхать заграницу все за мой счет.

На тот момент моя девушка, еще не жена, вела себя прилично. Не просила деньги, не тратила на фигню. Большие покупки обсуждались вместе, я обсуждал с ней свои покупки.

Как только поженились, а это год назад произошло, жена как берега попутала! Она покупает разную ерунду, свечки, статуэтки, пятый купальник, седьмое платье. Я понимаю, что хочется новое, но в таком количестве?!

Вчера она приволокла торшер, который в общем то ставить некуда, потому что нужна тумбочка. Которая ей срочно понадобилась!

Как ее научить копить деньги? Или хотя бы советоваться? Не покупать все с порывом, а совершать покупки осознанно.

Мне не жалко на полезную вещь, но когда она стоит и не знает что с ней делать, в этот момент я не знаю, что делать с женой!

Фото на тему: Жена тратит много денег на ерунду. Как научить копить?

 

Автор темы: Михаил (Москва)

Просмотров  1273

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крис, Кемерово
0

​Во-первых, разговоры – ключ и залог успешной семейной жизни. Не ругайтесь с ней, просто поговорите. Возможно, у нее приступы хозяйственности, которые она не может контролировать и ей все время кажется, что в вашем доме чего-то не хватает.

Если разговоры напрямую не помогают – действуйте иначе. Предложите накопить на что-то крупное – например, на квартиру или машину (даже если еще одну), чтобы сдавать ее и так далее. Или начните с крупного, но поменьше машины. Распишите ей, как хороша ваша жизнь будет, если у вас будет еще одна машина (например), убедите ее, что вы решили вместе на нее копить. Возможно, тогда она перестанет тратиться или хотя бы будет делать это реже. Ну или хотя бы совесть у нее проснется, чтобы так много денег из семейного бюджета не тратила, что тоже только плюсом будет)) 

Колючка, Томск
0

​Так а че вы советов тут просите? Вам нужно решать проблему в семье. Прямо берешь и говоришь ей, что она заколебала покупать фигню. Половина семей разваливается из-за того, что кого-то что-то не устраивает, а сказать об этом они боятся. Берешь – и говоришь. Лишние вещи продаем обратно, деньги под контроль. Ну серьезно, вы чего как герои плохого анекдота? Она чувствует, что может тратить – ну и тратит. 

Кристина, Москва
0

​А вы с женой пробовали разговаривать? Потому что она то думает, что все ок. Или если вы шутя говорите, она и воспринимает шутя, несерьезно.

Тут нужен подход. Или ответочка) Приволочь с гаража или с магазина бинтики, шурупчики и прочее, разбросать.

Она ж сразу кричать начнет! И тут то вы скажете, как задолбал ее хлам

Марина, Иркутск
0

​Может, у нее просто вкуса стиля нет? Поэтому она и тащит все, чтобы было красиво. А в итоге потом вроде и не надо.

Вообще такие спонтанные покупки тоже идут от чего-то. Заполняют пустоту в другом. А вдруг ей внимания от вас мало, и таким способом она его добивается.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово