Что почитать для саморазвития?


Всем привет! Вот тут по мнению ученых чтение продлевает жизнь, поэтому я решила не отставать. Тем более с недавнего времени стремлюсь к саморазвитию, хочу узнать себя, разобраться в людях и во всем, что меня окружает. И это очень интересно! Куда интереснее, нежели смотреть телевизор и забивать мозги каким-нибудь сериалом или реалити-шоу.

Сейчас много читаю. Собственно, мой вопрос в этом и состоит. Посоветуйте, что почитать для саморазвития. Читала Карнеги, Берна и некоторых других авторов. Очень много почерпнула для себя. Теперь в поисках других интересных книг.

У меня не так много времени, чтобы методом тыка читать каждую книжку, что есть в интернете, поэтому обращаюсь к вам. Наверняка, вы что-то читали сами, что-то вам понравилось. Посоветуйте мне!

Фото на тему: Что почитать для саморазвития?

Автор темы: Милашка (Санкт-Петербург)

Просмотров  2979

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Честно говоря, подобные книги по саморазвитию, впрочем, как и тренинги, на мой взгляд, похожи на тл, как человек с Манхеттена учит человека с Магадана, как заработать миллион. Но, возможно, именно вам такие книги помогают и воодушевляют на личные подвиги.

Мне же больше по душе художественная литература. Во многих книгах можно найти нечто большее, чем один только сюжет. Свою философию, свою мудрость, свои постулаты.

Очень люблю книги о путешесвиях, в них герои многому учатся и учат читателя. Вот, например, “Ешь. Молись. Люби” Элизабет Гилберт. Вообще рекомендую всем женщинам! Вдохновляющая книга!

Или “Самый большой дурак под солнцем”.Все так неожиданно заканчивается, и понимаешь, как многогранна жизнь.

А еще “Шантарам”,чуть не забыла! Глубокая книга буквально обо всем на свете! Читайте, не пожалеете!

Светлана, Нижний Новгород
2

Очень понравилась книга “Тараканы под контролем” А. Соловьева. И еще “Теплая чашка в холодный день” Л.Тальма.

Картинка по теме: Что почитать для саморазвития?

Счастливая, Москва
2

​Милашка, я тоже очень люблю читать. Правда я больше читаю художественеую литературу. Но и книги по саморазвитию так же есть в моей мини библиотеке. Ведь очень важно найти интересную книгу, от которой ты не заскучаешь.

Мне очень понравились книги: «Самый богатый человек в Вавилоне», автора не помню и » Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Эта литература поможет вам правильно обращаться со своими доходами.

Так же интересны книги индийского экстрасенса Ошо, они помогают познать себя и свою роль в жизни.

Луиза Хей «Мудрость женщины».мужчинам также будет полезно)

А «Подсознание может все» читали? Эта моя любимая!

Картинка по теме: Что почитать для саморазвития?

Ирина, Москва
2

​Смотря что вам нравится. Мне из последнего очень понравился философско-фантастический сборник рассказов “Секс, пиво и грешники”.

Мася, Москва
1

​А я вот не люблю читать и не могу Вам что-то посоветовать, скажу только так, что саморазвиваться можно не только с помощью чтения, но и другими способами.

У меня подруга очень любит читать, сейчас начала по второму кругу перечитывать “Мастер и Маргариту”, говорит уже иначе совсем текст воспринимается!!!

Соня, Санкт-Петербург
0

​Очень осталась довольна книгой “История, которая меняет”. Автор Илья Гальчинский. Удивительная история, читается на одном вдохе. Действительно развивает, не то что эти тупые любовные женские романчики… Для думающих людей.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово