Что поможет высыпаться?


Открыла для себя интересную формулу, которую придумал один американский тренер Крейг Баллантайн.

Эта формула проста и эффективна:

За 10 часов до планируемого сна отказаться от употребления напитков и продуктов с кофеином.

За 3 часа до сна отказаться от еды и алкоголя;

За 2 часа до сна прекратить работать;

За 1 час до сна отказаться от компьютера, телевизора и электронных книг;

И последнее – 0 раз отложить звонок будильника и встать сразу же))

Эффективно не правда ли?) Кто со мной поставит эксперимент?)) Неделю такого образа жизни и посмотрим что будет?))

Фото на тему: Что поможет высыпаться?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Питер
2

​Ааааааа, и что же делать без компьютера целый час перед сном? Читать? но ведь и электронную книгу нельзя! ​Так у меня никогда не получится выдержать час до сна, усну раньше. Наверное, на этом и основан эффект)) 
А кофе по утрам? Получается, если ложиться в 10 вечера, то кофе я смогу себе позволить только до 12 дня? А как же чашечка кофе в обед?Как потом работать еще полдня?! Нет, совершенно ужасные правила! Тони, видимо, придуманы для совершенно свободных людей, которые живут уж очень размеренной жизнью. Не для наших реалий!

Марта, Москва
2

​Я думаю в наше время такого образа жизни придерживаться очень слржно. Ведь получается что кофе можно пить только до обеда, а я вот например люблю встретиться с подружкой после работы в кофейне и пропустить по кружечке 《латте》. 

За три часа отказаться от кды и алкоголя-не сложно. А вот от компьютера мли электронеых книг- не возможно! Я без книжки уснуть не могу, а читаю я с телефона!

Единственное,что помогает мне высыпаться- это лечь пораньше, часиков в 22.00. И еще очень хорошо спится после активного дня, проведенного на природе!И спать надо в хорошо проветриваемом помещении!

Мася, Москва
1

​Сон должен быть здоровым спокойным, не менее 8 часов. И желательно ложиться спать в проветренное помещение.Желательно, что бы где Вы спите не было ни телевизора ни компьютера. Тогда сон точно будет крепкий и выспетись. Чай с ромашкой на ночь можно выпить.

Инга, Тобольск
1

​Так, поняла. Никогда я не высплюсь. (((

Картинка по теме: Что поможет высыпаться?

Алина, Москва
0

​Выматывайте себя физически. Я по себе заметила, когда день, или хотя бы половину дня проведу на ногах, сплю лучше. Сидячая работа замедляет многие ореакции организма, так как кровь нормально не циркулирует. А яркий свет монитора возбуждает нервную систему. Вся эта гремучая смесь на протяжении дня способствует медленному засыпанию и неполному расслаблению мышц. Если нет возможности лишний раз подвигаться, хотя бы выходите на пробежку перед сном. Кровь разгонится по организму, да ещё и кислородом его насытит. Мой маленький секрет активности – пешая ходьба до работы и обратно. А это, три или четыре остановки точно. А есди появляется возможность в течение рабочего времени, беру на себя всевозможные обязанности из разряда « принеси – унеси».

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово