Диетические салаты, рецепты для похудения


Все, кто на диетах, знает как хочется чем-то полакомиться лишний раз и как хочется, чтобы все блюда на столе были разнообразными и вкусными. Если учитывать, что большинство диет предполагает употребление большого количества овощей, то выбор значительно сужается, да и фантазия уже не так хорошо работает. Но не будем отчаиваться. Предлагаю поделиться своими рецептами. Я, в свою очередь пишу свой рецепт овощного салатика.

Нужно взять равное количество капусты, морковки, свеклы, морской капусты и яблок. Ну, примерно грамм по 100 каждого, еще нужен чернослив но в половину меньше, чем всего остального – то есть грамм 50. Все овощи сырые, ничего не варим. Просто шинкуем, режем или трем, кому как удобнее, добавляем замоченный чернослив и заправляем немного растительным маслом и лимонным соком. Соли класть не нужно, она здесь ни к чему. Очень вкусно! На нем можно даже устраивать разгрузку, потому что получается низкокалорийно, но довольно сытно.

Теперь жду ваших вкусных диетических салатов, рецептов для похудения и прочих полезных штучек!

Рецепты салатов для похудения

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  2063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Санкт-Петербург
3

​Спасибо за рецепт! Салатик должен быть очень сытный и главное, богатый витаминами. Завтра обязательно такой приготовлю. А я в последнее время, с целью витаминизироваться в овощные салаты добавляю сельдерей! Он ооочень полезный (особенно для мужчин) и придает салату новый необычный вкус!

Аня, Москва
2

​Ещё можно готовить салатик из помидорчика,огурчика,укропчика и феты))Заправляем оливковым маслом)))Вкуснооо)))или вместо феты можно добавлять куриную грудку варёную.

Рита, Москва
2

​  а я хочу предложить рецептик не совсем салата, и совсем не овощного. Но для тех кому хочется разнообразить свое диетическое,довольно пресное меню,и для тех кто любит фруктики..советую значит..возьмите самые любимые свои фрукты.лучше обойтись без бананов. Из маст хэва у худеющей женщины в холодильнике должны быть грейпрфруты, киви,гранаты.кисло-сладкие яблочки..можете их перемешать и сверху немного меда с соком лимона.вкусно получается..

Катерина, Санкт-Петербург
2

​А что сильно мудрить? Самый диетический салат – это винегрет! И самый полезный, по крайней мере один из самых полезных! Овощи, тамины, к тому же вкусно, потрясающе вкусно!

Инга, Орел
1

Ммммм… Как же я люблю овощные салатики)) Прекрасный рецептик) А у меня есть тоже один. Сейчас расскажу. Люблю готовить блюда с сельдереем. Он очень полезен, витаминен и  то же время не калорийный. И вот какой салат я с ним готовлю. Берем морковь, пару стеблей сельдерея, яблочко. Морковь и яблоко натираем на терке, лучше на крупной. Сельдерей режем кусочками, еще для вкуса можно сбрызнуть его лимонным соком, но это по вашему усмотрению. Все перемешиваем и добавляем нашу заправочку! А она у нас необычная-берем йогурт нежирный и в него розмарин добавляем. Вкуснятина)))Но обязательно поставьте в холодильник настояться минут на 20. Приятного аппетита! Худейте на здоровье!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово