Салат из пекинской капусты, курицы и ананаса


Смотрите какой вкусный салат пекинская капуста курица ананас….честно очень вкусный получается очень советую вам его попробовать!!!!

Содержит 60 ккал в сто граммах)

Для приготовления на нужно:

пекинка 290 грамм (пекинская капуста)

вареная куриная грудка (филе) 240 грамм

ананасик консервированный 200 – 300 грамм

зеленый лучок грамм 100

йогурт натуральный 90 грамм

Готовим так)

Курицу отвариваем и режем мелко кубиками, так же меленько нарезаем лук,который можно и на подоконнике вырастить) и очень тонко режем пекинку, а то будет не вкусно и добавляем остальные ингредиенты…все смешиваем и заправляем йогуртом в крайнем случае можно сметаной.

Но не солим!!!

Вот и все наш салат готов!!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Салат из пекинской капусты, курицы и ананаса

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1980

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Ростов
4

​Я для такого салатика беру ТОЛЬКО зеленые тонкие листики, а не мясистые основания. Листочки пикантны, а мясистая часть пекиснкой капусты хороша только в обжарке с мясом. Имхо!

Карина, Москва
2

​Мася, так вовремя ваш пост ррочитала! Как раз время обеда было, а тут ваш рецепт, решила и я такой салатик приготовить!

Куриная грудка быстро отварилась, тем бооее что кусочек не очень большой был. Пекинку порезала, а вот ананаса консервированного у меня не нашлось. Но одной пекинки и куриной грудки мало, что ж это за салат такой?!

Я немного поимпровизировала и добавила в этот салатик кукурузу консервированную и помидорку мелко порезала. Заправила все йогуртом. А и лучок конечно, обязательно!

Знанте, получилось очень вкусно и сытно и сочно!))) А с ананасом думаю тоже будет вкусно. Следующий раз сделаю по вашему рецепту! Спасибо)

Крошка Ши, Новосибирск
1

​Хм. С йогуртом – так это не проще йогуртную закваску взять? Я например стараюсь в таких случаях использовать всё-таки масло, особенно льняное и оливковое нерафинированное холодного отжима, ибо при соблюдении принципов пп всё-таки лучше без жирной молочки и кисломолочки обходиться иногда, имхо:)

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

Не знаю-не знаю, капусту с ананасом я бы есть не стала. Традиционный рецепт салата из курицы с ананасом, на мой взгляд, акуда вкуснее. 

Я думаю, рецепт вы знаете, но, может, кто не знает, поэтому все-таки озвучу.

Итак, тоже берем куриную грудку, отвариваем ее. Как только на сварится и остынет, режем ее кубиками. Ну или как получится) Затем берем консервированный ананас, режем тоже кубиками ананасовые дольки. Точно также поступаем и с огурцами. Берем свежие огурцы, моем режем кубиками. Все это перемешиваем. 

Затем берем чеснок, давим его на давилке, добавляем в салат. Затем добавляем еще сметану или майонез, но лучше майонез – он даст специфический, немного кисловатый привкус, с ананасом очень вкусно будет. Ну и конечно все перемешиваем. А сверху добавляем тертый сыр. Кстати, сыр можно и в сам салат нарезать и положить, кому как больше нравится. Получается довольно неплохо. Хоть в качестве закуски, хоть в качестве основного блюда.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово