Кофейный лед – идеи кофеманов на лето


Любители кофе! Обратите внимание! Это самый хороший способ «выпить кофейку» в летнюю жару.

Вам нужно просто приготовить для себя, любимого, и своей компании или семьи обычный кофейный лед.

Для этого вам нужно сварить свой любимый кофе (не добавляйте только сливки, молоко сразу же!).

Разлить остывший кофе по формочкам для льда и отправить в морозилку.

В итоге мы имеем кусочки кофе, которые удобно бросать в молоко и другие, не менее вкусные, напитки!

Ухххх! Я готова просто облизывать этот лед, грызть его! Он такой кофейно-кофейный!

Фото на тему: Кофейный лед – идеи кофеманов на лето

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1745

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виола, Астрахань
4

​Да, хорошая идейка для кофеманов! Главное все легко и просто! В жаркое лето особенно актуально!

Ната, Москва
4

​Забавно! Теперь летом можно пить не кофе с молоком, а молоко с кофе. Причем холодный! Вам бы запатентовать свою идею, пока ее промышленники в оборот не пустили)))

Я вот не то, чтобы кофеманка. И кофе, и чай люблю одинаково, наверное. Но вы мне сейчас подали идею! Можно морозить так все, что угодно: например, сок, чай и даже, я думаю, молоко с фруктами, знаете, продается такое? Только представьте, какие напитки тогда можно делать! Холодный чай с апельсиновым льдом. Ананасовый сок с кофейными кубиками (вообще бомба для худеющих и крутая штука в жару!) Молоко с ледяными кусочками клубники. Ааааа, моя фантазия просто сейчас взорвется!!! Пойду погляжу, что у меня в холодильнике и попробую это заморозить))) 

Анжелика, Москва
2

​к таким рецептам еще карамель напрашивается..а вообще самый хмт лета кофейный, это кофе-глиссе разумееься. Я его ни разу не пробовала..потому что кофе пить начала, даже подсела на него только этой зимой..и в меню своей любимой кофейне глиссе был, но я его отложила ка раз на лето..раюотаю в душеом помещении..уверена, что придется мне по вкусу)

Катрин, Москва
2

​Аська, это действительно классный рецепт! Я вот уже не одно лето так делаю! И столько пользы от этого напитка!

Вот меня например, кофе очень бодрит! А в жару пить гоячий кофе как-то не хочется! Поэтому кубики изо льда отличное решение! Ммм…холодный кофе)))

А еще эти кофейно-ледяные кубики можно использовать в косметических целях! Например протирать ими лоцо! Ведь они обладают антиссептическими свойствами. Особенно хороши для тех, у кого проблемная кожа, прыщи и угри. 

Ими надо протирать проблемные участки лица.

Инна, Красноярск
1

​вот буквално вчера думала, чем же заменить горячий кофе с молоком на вынос этим летом..спасибо, почитала, идея отличная, и думаю очень вкусно! 

Я думаю наши местные кофейни придумают что бы такого аппетитно-прохладительного добавить в меню..и порадуют нас, кофейных гурманов, напитками..у нас стооолько кофейн понаоткрывалось..будет горячая борьба за потребителя))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово