Схемы плетения кос. Колосок, Рыбий хвост, Коса из 4 прядей


Знаю, что многие обладательницы длинных волос часто заходят в тупик: резать волосы жалко, а носить распущенными или собранными в хвост уже надоело. В этом случае очень выручат косы. Научиться плести красивые и необычные косы совсем не сложно! Проверено на личном опыте!)

Для желающих разнообразить прическу подобрала схемы плетения самых интересных кос:

Коса «Колосок»

Коса плетется из трех прядей сверху вниз. Сначала нужно зачесать волосы назад, собрать их вверху и плести как обычную косу, попеременно захватывая прядь то слева, то справа. Очень красиво смотрится колосок, заплетенный по диагонали, либо две косы-колоска, уложенных в венок на голове.

Фото на тему: Схемы плетения кос. Колосок, Рыбий хвост, Коса из 4 прядей

Коса «Рыбий хвост»

Делим волосы на две части. Отделяем прядь от одной части и перекидываем ее на другую. С другой стороны делаем так же. Чтобы визуально сделать косу больше, немного распушаем ее после закрепления резинкой.

Фото на тему: Схемы плетения кос. Колосок, Рыбий хвост, Коса из 4 прядей

Коса из 4 прядей.

Делим волосы на 4 пряди. Перекрещиваем две внутренние пряди между собой. Затем перекрещиваем каждую из них с ближайшей внешней прядью. Затем снова две внутренних и снова каждую — с внешней. Коса смотрится очень оригинально и празднично.

Фото на тему: Схемы плетения кос. Колосок, Рыбий хвост, Коса из 4 прядей

Автор темы: Инна (Барнаул)

Просмотров  3337

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Екатеринбург
2

​Ой, как здорово! нужно будет обязательно научиться такие делать! Коса — это так женственно!

Я вот раньше тоже ничего не умела плести, только хвостик завязывала и все. А потом посмотрела несколько видео и научилась делать водопад из кос, если я правильно его называю. Это когда вокруг головы плетется такая коса, сквозь которую пропускают отдельные пряди, ложащиеся локонами, а остальные волосы распущены. Очень романтичная прическа! 

Нужно взять две пряди у виска, перекрестить их, пропустить через одну прядь волос с остальной части головы, затем опять перекрестить и снова пропустить прядь и так по всей голове. Ой, что рассказывать, вот лучше смотрите видео, я по нему научилась!

Василиса, Москва
2

Оуу как я люблю различные косы!!!

У меня волосы почти до пояса, и вы, Инна, правильно заметили, что ходить с распущенными волосами или с хвостиком очень надоедает! 

Поэтому я сама себе научилась плести всевозможные косы)))

Колосок это еонечно классика, его обычно заплетаю на скорую руку. А вот на рыбий хвост времени понадобится больше.

Хм..а косу из четырех прядей я еще не заплетала, попробую обязательно!

Мне еще очень нравится, когда заплетаешь колосок прядями внутрь, получается очень объемная и красивая коса!

А еще очень люблю заплетать косичку вдоль линии лба, получается такой обруч!

Катя, Томск
1

Ой красотища то какаааая!!Но мои руки кривоваты не для таких изысков(((обычную то косу еле еле научилась((((как мальчик,чесслво.Аж стыдно.

Тома, Кемерово
1

​Мне нравится – стильно и очень просто.С удовольствием поучусь себе такую красоту выплетать.А вот мама моя с волосами возиться не любила,говорит “подстригись”((((

Марина, Москва
0

И зачем обстриглась? Теперь жалею, что не могу плести косы.(((​

Ира, Киров
0

​Ой как я обожаю всякие косички, первые два варианта постоянно плету себе. А вот последний редко, так как самой себе сложновато. Рыбий хвост вообще моя любимая прическа в детстве.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово