Можно ли цукаты при похудении?


С завтрашнего дня сажусь на диету. Но я люблю, чтобы все было распланировано заранее. Поэтому чтобы избежать искушения съесть что-нибудь неподходящее, пишу полное меню себе на неделю. Абсолютно исключила из рациона только хлебобулочные изделия и сахар. Но поскольку без сладкого не могу, стала ломать голову, что бы такого съесть, чтоб не вредно. Вот нашла много информации про сухофрукты, которые я как-то упустила из виду. А следом задумалась: а можно ли при диете цукаты? С одной стороны, это же тоже фрукты, с другой – они сварены в патоке или, еще хуже, в сахарном сиропе. То есть опять тот же сахар! Но, может, есть какие-то цукаты без сахара, которые можно при похудении? Или такие цукаты можно приготовить дома? Буду рада любому отклику!

_8Mr8Tcw8p0

Автор темы: Леля (Владимир)

Просмотров  11797

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Станислав, Уфа
3

Если рассматривать цукаты для похудения, то особенно лучшим вариантом будут имбирные и ананасовые цукаты. Они содержат в себе такие вещества, которые способствуют расщеплению жировой ткани. Именно поэтому, как бы странно это не звучало, такие цукаты можно кушать при похудении. Есть люди, которые просто не могут и дня прожить без сладкого, поэтому в данном случае цукаты это их спасение. Если рассматривать имбирные и ананасовые цукаты в плане калорийности, то здесь сладкоежки тоже обрадуются, так ка среди всех кондитерских изделий этот продукт является самым безобидным и низкокалорийным. кушать такие цукаты можно около 50 грамм в день, это при том, что общая калорийная картина на день у худеющего человека не должна превышать 1250 – 1300 килокалорий.

Катя, Москва
3

​Цукаты при похудении можно, но главное во всем знать меру! Да они калорийны, так как кусочки фруктов вывариваются в сахарном сиропе. Но в любом случае это лучшая альтернанива другим сладостям, таким как шоколад, булочки и др. Цукаты во время диеты принесут вам больше пользы, чем вреда.Например цукаты из имбиря или ананаса- хорошо поднимают иммунитет, так как богаты витаминами и минералами. А во время диеты это очень важно!

Аня, Москва
2

​Не думаю,что цукаты можно при похудении…Это же сахар в чистом виде!!От него только бока вырастут)Лучше употребляйте обычные сухофрукты,такие как,чернослив,курага,инжир,изюм)От них больше пользы будет,и они ничуть не уступают по вкусовым качествам)

Маесим, Смоленск
2

​Ну конечно можно, но и на вашей диете это отразится!!! Лично ябы не стал рисковать есть такое оно скорее вредное чем полезное!!! Далеко не самые свежие фрукты отправляются на продукцию, но тут уж вам решать.

Юлия, Москва
1

​Смотря насколько строго вы хотите ее соблюдать.)
может проще выбрать диету со строго прописанным рационом?) чтобы уж наверняка все сделать правильно) и распланировано все будет)

Диана, Москва
0

​Само собой можно цукаты при похудении. Это же отличная замена сладостям. Правда они каллорийные. Но вот по сравнению с шоколадом в выигрыше намного большем. Это источник быстрой и лёгкой энергии,а также витаминов. Сейчас делают много разных видов в осном из фруктов,но бывают и овощи к примеру тыква. Правда нельзя увлекаться ими,даже не худеющим. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово