Опасны ли продукты содержащие ГМО?


Совсем недавно мы обсуждали опасность и пользу употребления пальмового масла. А сегодня мне стало интересно узнать, многие ли считают генномодифицированные продукты опасными.

До этого я посмотрела видео, которое и вам рекомендую посмотреть. Там четко и ясно говорится о том, что такое ГМО, о том, какие свойства приобретает продукт и какими путями продукт может стать гмошным.

А вы как думаете, опасны ли продукты, содержащие ГМО? Или это всего лишь пиар, благодаря которому цены на наш рацион увеличиваются в несколько раз?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1672

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
4

​Вот знаете, я тоже никогда не понимала, зачем в продукты добавляют ГМО, раз они так вредны! И что самое интересное, в каждой стране есть свой список запрещенных генетическо-модифицированных организмов. Например в России в тауой список входит 17 наименований ГМО!

Да и о том, положительно или отрицатель влияют на организм человека продукты содержащие ГМО, однозначного ответа ученые дать не могут! Но они предупреждают, что ГМО могут вызывать у человека аллергические реакции, различные опухали, а что еще страшнее- разные мутации!!!

Я бы все-таки удержалась от употребления этих ГМО!

Ольга, Мурманск
3

​Вот люди говорят и даже не знают, о чем. Что такое ГМО? Это генно-модифицированные продукты. То есть которые не изначально были такими, а их вывели ученые путем селекции. То есть всем известная и любимая клубника по сути — это тоже ГМО. Да и вообще, все окультуренные растения — в какой-то степени ГМО. 

По сути генная инженерия борется лишь за то, чтобы придать полезным культурам более защищенную структуру от тех же паразитов и сорняков. То есть внедрить ген, который бы отвечал за устойчивость к засухам, паразитам, другим неблагоприятным условиям. То есть это вовсе не скрещивание паука с виноградом, как многие почему-то думают.

Уж лучше опасайтесь не ГМО, а химии, которой злаки и овощи обрабатывают!

Роксет, Санкт-Петербург
1

​Сейчас всё ГМО. Всё, что растёт в природе развивается гораздо медленнее, и гораздо чаще гибнет от разных факторов. В том числе и от вредителей. Такую прорву людей на планете Земля без генной продукции невозможно прокормить. СМИ, по сути дела, переливают из пустого порожняя и пользуются безграмотностью простых граждан.

Тоже самое во многом касается и маркетинга. Производители знают, что потребители боятся ГМО, как огня. Нормально, когда человек может узнать их информации на этикетке о содержании ГМО. Производитель предоставляет выбор, покупать продукт или нет. Хуже, когда на этикетке обозначено отсутствие ГМО. Ведь это лож. Генные компоненты есть везде. Также, как жир в обезжиренном твороге или молоке.Картинка по теме: Опасны ли продукты содержащие ГМО?

Анита, Москва
1

​Ой! Да не всё так однозначно. В ролике рассказывается про токсичный ген, встраиваемый с бактериями, в результате которого картошка сама производит инсектициды. Вроде понятно, какая разница, как он к нам попадёт. Да только ничего, что сейчас выделяется целый список насекомых, устойчивых к этому гену? Колорадский жук, амбарная огнёвка, капустная моль, табачная листовёртка и комары двух видов уже не реагируют на инсектицидный ген. По сути, насекомые и сами мутировали.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово