Содовые ванны: польза


Девочки, вы слышали, что можно и нужно применять содовые ванны? Польза сплошная! И расслабиться можно и кожу смягчить. А еще говорят, что от шлаков и токсинов избавиться поможет.

Мужу на работе как-то после очередного корпоратива даже порекомендовали ванну вот такую принять, чтобы алкогольного отравления не было.

Опытным путем выяснила, что температура воды должна быть градусов так 39. А воду в ванну наводить вот так: на литр воды – 2 грамма. Соответственно, на ванну получается пол пачки соды. Лучше ее растворить сначала в малом количестве воды, а только потом добавить в ванну, чтобы растворилась лучше. Можно еще морскую соль добавить и эфирные масла – хуже точно не будет!

В такой вот ванне нужно пробыть минимум минут 30, чем дольше, тем эффект будет лучше!

После ванны смывать все не нужно ни в коем случае, а просто промокнитесь полотенцем, как после душа.

Можно даже после такой ванны закутаться в пледик и полежать немного,чтобы лучше пропотеть и вывести больше всяких вредностей из организма.

Вот такие вот ванны делать нужно курсом через день в течение 7-10 дней. Потом можно повторить по желанию.

Я пока курс провела такой, то похудела на пару кило! Наверное, воду лишнюю выгнала да от токсинов поизбавлялась. Ведь они и есть причина полноты.

Попробуйте сами, может еще какие эффекты есть интересные!

Только будьте осторожны, вроде противопоказания какие-то есть.

Фото на тему: Содовые ванны: польза

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  4513

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Сочи
3

Очень горячая температура у такой ванны. Немного на сауну похоже. Мне кажется, мне такие не подойдут, потому что у меня проблемы с сердцем… Поглядела – ну так и есть! Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и варикозом о таких ваннах и мечтать не стоит. Да и вообще содовая ванна далеко не всем полезна. В список противопоказаний входят наличие заболеваний мочеполовой и гинекологической сферы, а также беременность. Странно как-то: вроде ванны, чтоб оздоровиться, применять их можно только здоровым…

Яна, Москва
3

​Про содовые ванны никогда не слышала, надо попробовать! А вот про солевые ванны я знаю не по наслышке! Потому что раз в недельку обязательно расслабляюсь в ванной! 

А однажды мне посоветовали добавлять в ванну капельку скипидара. Он очень , кстати, помогает похудеть! А я вместо капельки добавила целый колпачок! Вы не представляете как жгло тело! Пол часа под душем стояла))) 

за время принятия такой ванны килограмм точно скинула!)))

Ольга, Москва
0

​Что-то не доверяю я соде….Вот морская или даже поваренная соль – пожалуйста, но сода…Большая химия, чем соль. Сода же разъедает все, то ли щелочь, то ли еще какая-то химическая бурда..Не знаю, я лучше в русской баньке все свои токсины выведу)))

Светлана, Междуреченск
0

​Я сама не пробовала содовые ванны, но с мужем произошёл вот какой случай. Кто то ему посоветовал принимать содовые ванны для улучшения потенции,ну вот он их и принимал недели две через два дня. Прошло какое то время нас в гости пригласили, стал он  одеваться и брюки одел те которые не мог застегнуть 3 месяца назад ,а сейчас застегнул свободно. Я тогда ещё не знала, что содовые ванны применяют для похудения,а потом по тв передача прошла и теперь я точно знаю, что содовые ванны снижают вес.

Инна, Москва
-2

По мне так сода это больше кулинарный атрибут. Я её даже не могу воспринимать как средство от изжоги. А тут предлагают такой сказочный результат и всего дней за 10. Надо то просто в ванне понежиться,а потом пледом укутаться. Народные средства иногда поражают простотой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово