Ученые: совместные занятия спортом полезнее


Прочла о новейших исследованиях, проведенных учеными в США. Эксперимент заключался в том, чтобы выяснить, как индивидуальные и совместные занятия спортом влияют на качество жизни. И выбрали для эксперимента студентов-медиков, потому что учиться им тяжело, они часто жалуются на сложности в учебе и жизни, ну и правда и трудно.

Студентов поделили на 2 группы. В течение 12 недель все студенты первой группы должны были заниматься спортом индивидуально, а студенты второй группы — с кем-то вместе. График и время занятий и вообще то, чем именно заниматься, все выбирали себе самостоятельно. Единственным условием было — заниматься не меньше 1 раза в неделю.

В итоге, когда эксперимент кончился, и среди всех студентов провели опрос и измерили все их характеристики, выяснилось, что занимавшиеся в группе существенно выросли по всем показателям. Мало того, что они стали здоровее и более физически выносливыми, так еще и уровень стресса у них снизился на четверть, а эмоциональный уровень — удовлетворение жизнью — примерно на столько же повысился! Хотя занимались они чуть ли не по полчаса-часу в неделю.

А вот индивидуалисты хоть и занимались гораздо чаще и интенсивнее, ничего кроме отличной физической формы так и не получили. Счастья у них в жизни не прибавилось, хотя, казалось: хорошая физическая форма — уже сама по себе стимул)

В общем, исследователи говорят, что гораздо эффективнее заниматься вместе с друзьями или в группе. Так можно достичь отличных результатов, глядя друг на друга. А подбадривая друг друга и хваля за маленькие достижения, можно и уровень счастья и самооценку повысить.

А вы предпочитаете заниматься самостоятельно или в группе?)

Фото на тему: Ученые: совместные занятия спортом полезнее

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  2024

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
0

​Не знаю не знаю. Как по мне, все эти друзья-подружки очень отвлекают. И потом начинаешь от них очень зависеть. То они попросили сходить в другой день, то на полчаса позже, то еще чего – невозможно ничего спланировать!

Я занимаюсь сама. И даже когда мне кто-то предлагает заниматься вместе, отказываюсь. Ну потому что мне неудобно! Я тогда сосредоточена на человеке, а не на упражнении. Уж лучше спортом отдельно, а друзья отдельно. Наушники в уши – и давай сама наяривать. вот это эффективно!

Аля, Вологда
0

​Я бы даже сказала, что совместные занятия спортом вообще единственно возможные для меня, а потому по любому эффективные))) Согласитесь, гораздо эффективнее что-то делать, чем на попе сидеть, верно?) А я сама заниматься ну никак не могу, ну нет у меня мотивации, только если подружка пинает)

Вот раньше мы с ней бегали по стадиону. Она ко мне приходила каждый божий день в 7 утра (даже в выходные!!!) и пинала меня, мол, идем бегать. Прямо домой приходила – не отвертишься. Вот это круто было и действенно. Сейчас холодно, не бегаем, надеюсь, она что-то придумает))

Так-то мне неохота спортом заниматься. Я сама худощавая, мне спорт скорее для форм нужен был. Но мне самой делать их тааааак лень. Ну нету попы и ладно)) А подружка, наоборот, пухленькая, она вечно худеет. Ну и пока я с ней хожу что-то делаю, то у меня вроде и попа появляется, ну потом, когда сама, я забиваю часто. 

Вот такие дела =)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово