Ученые США утверждают: IQ толстушек выше, чем у худышек


Американские исследователи снова радуют своими изысканиями. Последние утверждения калифорнийских ученых не могут не ободрить всех пухляшек мира. Они уверяют, что мыслительные способности женщин в теле гораздо выше, чем у худых.

Убедиться в этом ученые умы смогли исследуя 16 000 представительниц прекрасного пола. Девушки разных весовых категорий проходили тесты с повышенным уровнем сложности на выявление уровня IQ. И толстушки справились с заданиями гораздо успешней своих худосочных подруг!

Большое количество тестируемых позволяет исключить фактор случайности. Такой уровень смышлености у женщин с избыточной массой тела ученые объясняют повышенным содержанием аминокислот в их организме. Но что-то желающих набрать вес и стать умнее больше в США не стало, стройность нынче в тренде.

Фото на тему: Ученые США утверждают: IQ толстушек выше, чем у худышек

Автор темы: Барбара (Москва)

Просмотров  1364

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Хах, картинка — зачем! умная женщина — это уверенная в себе женщина! А у вас на картинке как раз уверенная в себе пухляшка)

Ну а с учеными я бы поспорила. Мне, знаете ли, при всей моей как вы говорите, худосочности, всегда казалось, что уровень знаний и интеллекта находится в прямой связи с умственным развитием и вообще мозгом, а не весом. А тут вот оказывается, толстей и будешь умнее. Какая несуразица, честное слово!

Наверняка, здесь есть какой-то подвох. Быть может, это исследование — просто маркетинговый ход, кампания, призванная бороться с повальным увлечением диетами и анорексией. Типа смотрите, похудеете, будете тупыми. Не знаю, может, так. а может, и нет. Но все это очень сомнительно.

Мася, Москва
1

​А мне кажется, что IQ совершенно не зависит от того худая ты или толстая…. вообще если честно не вижу ни какой цепочки….я думаю, что IQ зависит и от генов… от уровня развития ребенка…

Я бы и поспорила  по этому поводу…. ух, же эти изобретатели, исследователи всяких там теорий…. как что нибудь придумают…. наоборот говорят, ты такая толстая, что мозги жиром заплыли ничего не соображаешь….хихихи и где здесь высокий  IQ…

Как то помню тема была фруктовая диета позволяет родить ребёнка с высоким IQ…. витамины витаминами, фрукты фруктами….но думаю связывать их с IQ не стоит…. так и здесь….толстые умнее, нет, дело совсем не в этом!!!

Василиса, Москва
1

​Что-то я сомневаюсь в достоверности данного исследования! Как вообще вес человека может влиять на его ум! Бывают как полные, так и худые умные люди! Все завист от начитанности человека, от его саморазвития!

Но если уж речь о том, что полные умнее, я не соглашусь! Умнее худые! А потому, что стройные люди физически более развиты, у них кровь быстрее циркулирует, тем самым насыщает мозг кислородом! А это очень влияет на память.

А вообще, чтобы быть умным, надо больше читать и развиваться, а не полнеть или худеть для этого!

Тома, Москва
1

А я вот предполагаю, что умные пухляшки, потому что реально знают, что внешность привлечет не каждого, а вот мозги зачастую помогут гораздо лучше.

Так что это не от веса, а от понимания. Страшненькие же тоже умнее будут, чем красавицы,)  А все потому, что кому-то нужно развиваться, а кому-то и так нормас. Мужики-то клюют и ладно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово