А ты решишься выйти из дома без макияжа?!


Что-то мне поднадоели эти дурацкие флэшмобы, которые якобы должны пропагандировать естественность. Вот это ситуация с отказом от лифчиков – вообще бред, по-моему.

Именно поэтому я решилась провести свой флэшмоб, древний как мир: все участники выходят из дома на работу, учебу, в магазин, прогуляться без макияжа!

А вам слабо?!

Расскажу для начала несколько плюсов отказа от макияжа:

– у вас есть свободное время по утрам (порой его будет аж до минут 40. Смотря сколько вы тратите на макияж)

– если вы откажитесь от косметики навсегда, то будете экономить на ней (можно будет вложиться в хорошие увлажняющие и питательные крема, крема от солнца и в уход за волосами)

– вы станете более уверенной в себе, привыкните к своему естественному виду и не будете бояться своей натуральной привлекательности

– не страшно будет попасть под дождь, не задумываясь побежать купаться и прочие радости, которые обычно ограничиваются потекшей косметикой.

– кожа будет выглядеть здоровее и привлекательнее! Ведь ей тоже нужно солнце, хорошее питание и уход, а не тонны закупоривающей поры косметики.

Решитесь на такой эксперимент?

Фото на тему: А ты решишься выйти из дома без макияжа?!

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1447

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ой, тоже мне эксперимент! Летом я хочу вообще без макияжа в принципе! Только на работу подкрашиваю реснички. Нет, разумеется, гигиеническую косметика типа кремов и гелей я использую. но вот декоративную – ни-ни! Зачем мне портить кожу в жару +35?! Да и выглядит это неэстетично, когда тушь и тени текут, волосы липнут на блеск, а от пудры на лице катышки, потому что она перемешалась с потом. Так потом еще и прыщи от этого… Бррр!

Вообще считаю, что ничего страшного в том, чтоб выйти без косметики нет. Те, кто без грима не могут и шагу и ступить, либо в конец неадекватные модницы, которые и мусор выкидывать ходят на каблуках, либо страшенных пугала, такие, что им без макияжа нельзя.

Ну а я не пугало, я и без макияжа красивая) Повезло мне!)

Мася, Москва
1

​Я например без макияжа могу выйти на улицу, но это очень редко, у меня должны быть всегда накрашены ресницу, а вот все остальное не важно….

Без накрашенных ресниц я чувствую себя как -то не так…

Согласна время экономится много, но если приловчиться, то можно накраситься и за пять минут.

Вот вы писали, что кожа будет выглядеть здоровее и привлекательнее! Ведь ей тоже нужно солнце, хорошее питание и уход, а не тонны закупоривающей поры косметики – порой она просто необходима, что бы защитить кожу от ультрафилоета или мороза, ветра….

Что касается дождя….я думаю минимальный макияж не поплывет!

Но если есть возможность ходить без косметики, то это хорошо!!!

Инна, Москва
1

​Я обычно без косметики хожу летом, чтобы кожа дышала и личико загорало. И я с вами согласна, привыкаешь ходить без макияжа и чувствуещь себя уверенней!

Но вот в другие поры года я без мейка даже мусор не вынесу. Все-таки кожа у меня не совершенна: где-то прищик есть, синяки под глазами, пигментация ( вот летом кстати этого ничего нет), поэтому мне хочется сделать себя привлекательней!

Да и макияж можно нанести так, что выглядеть будешь свежо и естественно, где окружающие и не заметят что ты накрашена. Я обычно пользуюсь тоналкой и тушью.

Марина, Москва
1

​Я частенько хожу без косметики, особенно летом. Но мне внешность позволяет. А некоторые ненакрашенные прям лицо теряют, какая уж там уверенность в себе повысится без косметики? Кроме натуральности – ничего.

Так что насовсем от косметики я бы отказываться не торопилась, ведь она и существует для того, чтобы сделать нас красивее и скорректировать недостатки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово