Чем вывести пятна от травы на одежде?


Дети такие дети..то на лавочку сядут покрашенную, то в траве вымажется..это все про моего! Отдыхали на даче, бесились там с ребятишками, в итоге 2 комплекта одежды перепачканы травой, я думала обычной водой отстирается, да не тут то было!

Горячая вода не помогла, рекламируемый ваниш от пятен тоже никакого эффекта не дал! А с вещами прощаться очень не охота, они почти новые!

Девчонки, может есть какие-то супер простые советы, которыми можно вывести пятна от травы? Чтобы не покупать стопятьсот средств, тогда мне проще купить одежду новую.

Футболочка с шортами цветные, не белые, т.е я боюсь, что пока буду стирать различными средствами, сама краска с одежды еще перемешается..хотя, вроде, не красит.

Я не знаю, содой может потереть, солью? Поделитесь действительно эффективными средствами, пожалуйста!!

Фото на тему: Чем вывести пятна от травы на одежде?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1761

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Саратов
0

​Амвеевскими средствами пробовали? У меня такой специальный порошок концентрат, ну я им вообще в принципе вещи стираю. Если сложные пятна, типа травы или шоколада, сначала замачиваю в нем же на час-полтора, а потом вместе со всеми кидаю в стиралку. Еще ни разу меня не подводил, только стоит дорого, зараза!

Ника, Красноярск
0

​Я своему ребенку вывела именно ванишем, правда для пятен у меня не оказалось, а было средство для ковров, я им и замочила пятно, лежало со средством полчаса, наверно.А потом просто терла терла до посинения:) След ушел, честно! А потом закинула в машинку, чтобы наверняка уже отстиралось!

А подруга у меня хвалит какое-то дешевое мыло антипятин, но я его не покупала сама, все найти не могу нигде.

А еще давно делала смесь из соды, воду добавляла, как кашицу делала и втирала эту смесь в пятно. Но не на всех тканях получается, потому что на детской футболке помогло, она из хлопка была, а вот на джинсах не получилось содой отстирать. Зато помогла перекись водорода! Налила немного на джинсы, подержала и потом отстирались они как-то сами по себе, в машинке. Руками я не терла, чтобы след на джинсах не оставить.

Александра, Москва
0

​Как я вас понимаю! И могу подсказать реально действенный способ вывести травяные пятна!)

Помню, дочка как-то раз поехала со своими одноклассниками на природу. Ну, естественно. они там и сидели на траве и валились, и в мяч играли, падали и, уж не знаю, прыгали по этой траве, катались, что они там еще делали) В общем, домой она пришла вся зеленая! Футболка мятного цвета была вся в траве, джинсы все в траве и т.д. 

я сначала тоже думала: а, кину в стиралку, все отойдет. Ничего подобного! у меня амвеевский порошок, и тот не взял траву до конца! Причем на 90 градусах стирала!

В итоге что? В итоге отстирала траву полностью… обычным хозяйственным мылом! Да, тут, конечно, придется потрудиться и запастись терпением. Потому что тереть нужно в ручную и довольно долго, футболку я терла, наверное, с полчаса. Но она прямо вся в траве была. Но! Все, абсолютно все. отошло, и вещь стала реально, как новая!

Очень вам советую потереть хозяйственным мылом, только в перчатках, а то руки себе сотрете. Как оказалось, старый бабушкин способ работает лучше новомодных химических средств. 

Картинка по теме: Чем вывести пятна от травы на одежде?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово