Стул с кровью у взрослого. Причины?


У меня паника! Сразу прошу прощения за подробности и прошу слабонервных не читать…

В общем, сходила в туалет и, извините, когда смывала, машинально посмотрела, а там — сгусток крови. Прямо не капелька, а натуральный именно сгусток крови! Ни боли, ни каких-то неприятных ощущений не было, все, как обычно. Откуда в стуле кровь???

До этого у меня пару дней был запор, правда. Но у меня такое изредка бывает, проходит само по себе. Просто иду в туалет, когда получается, и все, дальше уже хожу нормально, без затруднений. Никакие слабительные не принимаю для этого, просто жду. И в этот раз было так же.

Что это вообще, такое? Поначиталась в интернете, пишут, что это могут быть и воспаления кишечника, и внутренние кровотечения и какие-то предраковые полипы, которые вообще неизвестно отчего могут взяться и могут проходить бессимптомно! Сижу и боюсь еще больше теперь! Понятно, что нужно идти к врачу, но воскресенье — какой врач, а звонить в скорую… И что я им скажу, самочувствие-то нормальное!

Помогите, кто сталкивался! Реально все так страшно? И что теперь делать??

Фото на тему: Стул с кровью у взрослого. Причины?

Автор темы: Наташа (Петрозаводск)

Просмотров  2855

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
0

Девушка! Ну вы как маленькая! Нашли проблему! Ну был запор, раньше нормально проходило, теперь ранка. Бывает. Заживет. Посмотрите на следующий стул, будет кровь или нет. Если не будет, или будет меньше, значит, проходит, и нечего паниковать. 

Алена, Москва
0

Что делать? Прогуляться до проктолога и поведать ему о своей проблеме. Это как раз врач, который в таких вопросах компетентен. Причины могут быть, действительно разные. И не исключены ни полипы, ни воспаление кишечника, поэтому с визитом лучше не затягивать.

Но может быть и такое, что были слишком твердые каловые массы и они как-то поранили кишечник (вы упоминали про запор), впрочем это тоже не особо хорошо. Либо может быть трещины в самом анальном отверстии. Еще кровянистые выделения часто бывают при геморрое. И это тоже требует лечения.​

Олеся, Казань
0

Когда у меня начался цистит, так и было. Но мне сразу стало больно ходить в туалет. Боли такие ни с чем не спутаешь и не пропустишь, ужасные, адские боли.

Тогда я не сразу пошла в поликлинику, а зря. Сейчас бы бежала без оглядки! Вообще не понимаю вашего спокойствия, как будто у вас не одна, а 9 жизней.

Наташа, Курск
0

​Да, все, о чем прочитали, действительно может быть. Но скорее всего, у вас просто это из-за запора. Поранили тонкие стенки кишечника, задели сосудик, вот и кровь. Тем более свежая красная. Если б это было воспаление ЖКТ, то кровь вышла б наполовину переваренная, черная.

Короче, дико бояться ни к чему. И паниковать тоже. И если в целом самочувствие нормальное, то и скорую вызывать ни к чему. А вот к врачу б сходить.

Причем я бы пошла сразу к нескольким, начиная с терапевта. Понятно, времени нет, но его и никогда не будет. А зачем так жить, если вы даже о себе подумать не можете? Так вот, сходите к терапевту, попросите направления на анализ кала, может, там будет кров, которую вы не замечаете обычно. направление к проктолу, к гастроэнтерологу и на УЗИ. Если что-то неприятное – предотвратите сразу. Если нет – ну проверитесь лишний раз, тоже, сорри за тавтологию, не лишнее)

Мария, ЕКТ
-1

​Мне при воспалении кишечника выписали альфа нормикс. Сначала смутило, что это антибиотик, потом подробнее о нем прочитала, оказывается полезным бактериям он не вредит. Принимала курсом – все прошло хорошо, самое главное самочувствие действительно улучшилось, а неприятных побочек никаких не было.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово