Диета при грудном вскармливании?


Недавно я стала молодой мамочкой)))))) Моей дочурке всего полтора месяца…)))) И я не являюсь исключением среди остальных женщин, которые набрали лишний вес после беременности и родов. Но тут недавно я узнала очень любопытные вещи. Оказывается грудное вскармливание – это не повод себя ограничивать прям жестко при выборе продуктов. Да что говорить, ведь даже в роддомах нас кормят борщами, да капустой тушеной. Самое хорошее, когда ты просто знаешь какие продукты и как влияют на пищеварительную стстему. Так что не нужно никаких специальных диет при грудном вскармливании, надо просто питаться как нормальный здоровый человек. Но тем не менее не надо кидаться с головой в здоровое питание, если оно вообще для тебя непривычно. Хватит и того, что  ты исключишь из рациона то, что вызывает какие-то негативные реакции малыша. Ну там, сыпь может быть, либо животик дует или еще что. А вообще если говорить о вкусовых предпочтениях и реакциях организма, то они быть индентичными и у матери и у ребенка. Во всяком случае именно такая практика наблюдается чаще всего. По сути считаю так и должно быть. И я сейчас задумалась. А нужна вообще диета-то, если грудью кормишь? Может быть здесь есть такие же молодые мамочки и кто-то мне подскажет диету при грудном? Чтобы и худелось, и с малышом было все в порядке. Буду очень вам признательна!)))))))) Жду!!!))))

Диета при кормлении

Автор темы: Ника (Москва)

Просмотров  2012

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Уфа
0

Я думаю что очень сложно похудеть при кормлении даже считаю что это невозможно

Виктория, Смоленск
0

​Главное, не ешьте аллергенов: шоколад, мед, цитрусовые, орехи, помидоры, красные ягоды…

Ольга, Москва
0

​Анна вам видимо очень повезло, что вам легко пришлось с похудением и в такой короткий срок, а вот многим мамочкам особенно молодым ой как сложно этот процесс весь обходится. Моя подруга набрала за беременность 24 кг и вот прошло уже 3 года после первого ребенка а похудеть еще не удалось, а вот у ее сестры при рождении второго ребенка тут же начала худеть при помощи того что, всего лишь очень долго проводила время на прогулках с ребенком, бегала за детьми,убирала , стирала при этом же кормила и за полтора месяца пришла в свою неотразимую форму

Ира, Москва
0

У многих мам такая проблема после родов, ничего сбросите вес как перестанете кормить!

Соня, Орел
0

Не смейте садиться ни на какую диету!

Анна, Москва
0

​А я вот до сих пор не могу понять КАК полнеют после родов??! Я бы просто мечтала об этом! Когда родила, весила 58 кг, прыгала от счастья, мечтала остаться в этом весе. Но сразу начала худеть. Ребенок был на гв год и 3 месяца. Пришлось бросить кормить из за того, что очень похудела. Сейчас вешу 47 и набрать ну никак не получается! Смотрю на молодых мам, которые с хорошим весом и завидую. Я ела в основном все, что хотела. Единственное исключены были аллергичные продукты, дабы не вызывать у ребенка никаких реакций, алкоголь само собой, сладкое. Может это и повлияло на мое похудение, не знаю. Главное, не ешьте тех продуктов, которые конечно могут вызвать аллергию, а так в принципе все!Не надо себя да и ребенка голодом морить я считаю так. Успеете еще привести себя в порядок.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово