Как не поправиться после диеты?


Ну вот худеешь ты такая, худеешь. Вот и идеальное тело у тебя! А дальше? Продолжать диетничать? Как не поправиться после диеты? Что делать?

Ну вот я нашла только несколько рекомендаций:

– минимум 3 раза кушать полноценно + 2 перекуса можно сделать..

– всегда завтракать легко, но сытно. Например, овсянкой или творогом, фруктами.

– последний раз кушать за 4 часа до сна.

– фрукты можно кушать не позже 16:00 (углеводы как никак)

– смотреть на сочетаемость продуктов.

– в основе рациона должны быть болезные продукты, которые рационально сочетаются. Питание должно быть полноценным.

– пить воду. Достаточное количество воды.

Может у вас есть какие-нибудь советы или рекомендации? А то ведь все боятся поправляться…

Фото на тему: Как не поправиться после диеты?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1459

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Андрей, Москва
1

Кончено же если, худеть, худеть, добиться нужного для себя результата, а потом бросить это все, то вы обратно поправитесь. Ведь причина то вся в чем была и есть?) В том, что вы до похудения вели беспорядочную жизнь – если все подряд и сколько угодно, не занимались спортом. И если так начат жить вновь, то все постепенно вернется. Диета – это как бы стиль жизни. Постоянно нужно их менять, дополнять и совершенствовать. Считать калории обязательно. Понятно дело, что вам захочется и сладкого и вредного и жирного после основной диеты, но все это нужно будет контролировать в калорийном плане. Если норма на день – это 1200 калорий, то это нужно соблюдать. Есть можно все что угодно, только не выходить за пределы цифры калорий.  Да и спорт тоже, его не нужно забрасывать. Всю жизнь занимайтесь, вы ж здоровыми будете как тюлени))

Валя, Москвм
1

​Вот я вообще стараюсь не придерживаться никаких диет! Я придерживаюсь правильного питания и сделала это уже своим образом жизни. Питаюся сбалансированно и не ем такие вредности как тортики, мучеое , жирное, газировки. Могу конечно позволить, но тогда следующий день у меня будет разгрузочным.

И еще очень важно заниматься спортом и побольше бывать на свежем воздузе! 

А так же просто необходимо иметь любимое дело, чтобы не было времени думать о еде!)

Лида, Санкт-Петербург
1

​Поля, ну вы смешная! Прям Америку открыли! Суть любой адекватной диеты и тренировок как в том, чтобы плавно перестроить организм на иной обмен веществ. Чтобы выйти из порочного круга “ешь вредное – еще больше хочешь есть – толстеешь – ешь вредное”. 

Но если для вас все это новость, то перво-наперво я бы вам посоветовала начиная любую диету вообще перестроить по возможности свой образ жизни. Ложитесь спать поздно? Лягте раньше. Предпочитаете кофе? Пейте зеленый чай. Кстати, бодрит еще лучше чем кофе. Редко бываете на свежем воздухе, сидячая работа? Обязательно гуляйте минимум час в день. Любите побаловать себя сладким на ночь? Съешьте кусочек тортика на завтрак. Заодно поднимите себе настроение на весь день. И все в таком духе. Вот это называется здоровый ОБРАЗ жизни, и его, в отличие от диеты можно придерживаться бесконечно)

Картинка по теме: Как не поправиться после диеты?

 

Фая, Москва
0

яем жестче была диета, тем дольше стоит возвращаться к привычному питанию. А лучше и вовсе пересмотреть его навсегда, отдавая предпочтение простым и максимально  натуральным продуктам, перестав кушать всякую химию и гмо. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово