Как выбрать шампанское на Новый год 2018?


До Нового года остались считанные дни, я уже хожу по магазинам и присматриваю себе всякую всячину для новогоднего стола. Первое, с чем я решила определиться, это шампанское. И, знаете, для меня это оказалось целой дилеммой.

Скажу сразу, прошлый год мы взяли наше знаменитое шампанское «Российское», вроде как проверенное, но это была такая гадость, что даже описать сложно! И голова с него трещала ужасно, Это с двух бокалов-то!

Повторения всего этого не хочется, поэтому обращаюсь к вам: научите, как выбрать шампанское на Новый год? И стоит ли делать упор на именно шампанском? Это традиция, понимаю, но может стоит взять какое-нибудь вкусненькое игристое вино. На вид оно обычно как шампанское, а вот вкус можно подобрать, какой душе угодно.

Как считаете? Что вы обычно покупаете к Новогоднему столу? Шампанское какой марки? Или тоже считаете, что это может быть и вино. А если вино, то какое?

Фото на тему: Как выбрать шампанское на Новый год 2018?

Автор темы: Олеся (Владимир)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Воронеж
0

​Ой, да ну их на фиг, эти пузыри! Потом от них голова болит! Зачем вам шампанское – возьмите хорошее вино! Из-за этих пузырьков потом и пьянеете быстрее. Или у вас задача – нажраться на НГ?! Если так, лучше бахнете минералки с водкой – то-то веселуха будет. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Мы традиционно покупаем шампанское, не вино. И последнее время как-то перешли на брют – нам больше нравится, и говорят, оно полезнее. И не могу согласиться, что Российское – проверенное. У нас есть в городе свой завод шампанских вин, и то мы свое, ростовское шампанское, уже не берет, хотя его как раз делают даже на экспорт.

Выбирать шампанское стоит не по марке, а по совсем другим критериям.

Нужно смотреть не только на содержание спирта, но и содержание сахара. Это именно из-за сахара потом может стать плохо – сахар “разносит” алкоголь по организму. Поэтому лучше не брать сладкое шампанское, хотя бы полусладкое.

Еще нужно смотреть на цвет. Красное или розовое шампанское обычно делают с красителями, а зачем вам лишние вредные вещества в и так сомнительной пользы продукте?)

Ну и последнее. Чисто мой прикол)) Я всегда смотрю и стараюсь найти срок годности. Для алкоголя срок годности вроде бы не так уж и важен, поэтому почти на всем шампанском он не указан, но если вы увидели шампанское с датой изготовления, смело берите его – если производитель не боится указать дату, значит, сырье использовалась более качественное. 

Картинка по теме: Как выбрать шампанское на Новый год 2018?

Иннесса, Москва
0

​Ой, вот честно, не знаю, что вам сказать! Я сама всегда выбираю по упаковке и так, что бутылка стоила не меньше 200 рублей. И  то 200 – это самый минимум, в бюджетном сегменте обычно не бывает хорошего алкоголя, можете говорить, что хотите. А шампанское я пью не каждый день, уж можно и немного раскошелиться.

Этикетку смотрю на предмет производителя, истории и сорта вина. Ничего в этом не понимаю, но слышала, что из светлых сортов шампанское обычно вкуснее) Если шампанское из светлых сортов, то на бутылке это по-любому напишут, потому что в основном делают из темного винограда, и если нет отметки, то шампанское из него.

Ну и смотрите, чтоб этикетка не криво-косо была наклеена. Если так, то явно какие-то таджики-подпольщики делали. Оно вам надо – портить праздник?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово