Куриные ножки (бедрышки) с лимоном


Любителям курицы посвящается! Вкусненький рецептик как приготовить куриные бедрышки так, чтобы получилось обалденное ароматное блюдо! Готовится это дело на сковороде, рецепт вот:

Фото на тему: Куриные ножки (бедрышки) с лимоном

  • 1кг кур ножек (или бедрышек),
  • 2 лимончика,
  • 2 больших головки лука,
  • чеснок 3-4 дольки все зависит от размера,
  • сто гр маслин, но есть они должны быть без косточек!!!
  • пол чайной ложки тимьяна и базилика,
  • 2 стакана водички или бульончика, соль  перец по вкусу.

Курицу нужно помыть, поперчить и дать настояться небольшое количество времени, потом обжарить на сковороде до золотистой корочки.

Выкладываем на тарелку мясо, а в этой же сковороде обжариваем лук и добавляем тонко нарезанный лимон с кожурой, но косточки нужно убрать.

Потом добавляем воду или бульон, туда же куриные ножки + специи и тушим, тушим, тушим на маленьком огне где то полчасика.

Можно подавать с рисом или картошкой! За лимонную корку не переживайте, в процессе готовки она становится мягкой. Приятного аппетита!

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1649

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юленька, Москва
3

​Думаю, что можно так же зафигачить любую часть тушки курицы)) 
Грудку попробую так потушить) А вообще в планах переделать немного этот рецепт) Например, оставить все ингредиенты, но не жарть куру на сковородке (!) А просто запечь в таком вот соусе) Будет более полезной)) Ну и конечно мясо с грудки – ППшное питание почти))

Ксения, Пермь
3

​Пальчики оближешь , надо попробовать приготовит!!!!! Спасибо за рецепты!

Люба, Пермь
2

​ой, как аппетитно выглядит! И рецепт классный. Главный залог вкусого блюда, готовить с душой и желанием, к тому же сыр, чеснок и помидоры я добавляю практически во все блюда для запекания. И мой вам совет, обзаведитесь горшочками и фольгой для запекания, так вы калорийоность за мчет отсутствия масла снизите.

Ксения, Нефтеюганск
1

​ммм… бедрышки это просто объедение, а лимончик часто куда применяют и такой вкус неповторимый получается. Слышала не раз, что часто применяют лимончик с бедрышками в виде шашлыка, просто пальчики оближешь, сама очень часто так использую,всем очень нравится, и гости просто в восторге!!))

Лена, Москва
1

А я думаю, что же мужу на ужин приготрвить? Решение найдено – куриные ножки с лимоном))) готовится очень быстро и легко! А на гарнир будет рис) 

Яна, Вологда
0

Ну вот. Я на диете. А вы меня рецептами дразните! Вы даже не представляете, как я обожаю куриное мяско! Что ж поделюсь любимым рецептом.

Прелестные куриные ножки мы моем. Обтираем салфеткой. А потооом натираем солью, перцем и чесноком. Хотите, любые специи берите.

Дальше мы делаем вот что. Нарезаем пластиночками чеснок, а на куриной кожице делаем надрезы. Делаем мы это для того, чтоб в ножки вставить пластинки. Сверху на ножки тоже рекомендую положить чесночок.

Сковородку мы хорошенько разогреваем. Затем кладём туда наши ножки. Обжариваем их до аппетитной румяной корочки минуты три с двух сторон. Да. И жарим на среднем огне.

И, наконец, переключаем на малый огонь. Жарим ещё 15 минут с каждой стороны.

Гарнир в пример вам приводить не буду. Уж сами сообразите. ) Кстати, на диете я тоже ем курочку. Только, к сожалению, отварную грудку.

Картинка по теме: Куриные ножки (бедрышки) с лимоном

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово