NASA открыло 13-й знак Зодиака


А вы уже слышали новость? NASA заявила, что положение зодиакальных созвездий изменилось. Не успели мы тут поделиться своими наблюдениями относительно мужских сексуальных гороскопов, как вот те на: у 86% населения земного шара поменялся знак гороскопа!

Дело в том, что как объясняют исследователи расположение созвездий относительно траектории движения Солнца (по научному эклиптики) постепенно меняется. Вообще, считается, что это именно Солнце пребывает в том или ином созвездии в определенное время года. Отсюда и знаки Зодиакального круга. Траектория Солнца и так проходила через 13 созвездий: Овна, Тельца, Близнецов, Льва, , Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея, Рыб, Рака, Змееносца, Деву, Весы. Однако последний знак изначально решили проигнорировать.

Фото на тему: NASA открыло 13-й знак Зодиака

Поскольку все, что связано с Зодиаком, придумали в Вавилоне, а там использовался календарь на 12 месяцев, основывавшийся на фазах Луны, то и Зодиакальный круг было решено разделить на 12 знаков, игнорируя 13-й просто для удобства. Правда, первые астрономы и не думали о смещении траектории Солнца относительно созвездий, но это все-таки произошло. Произошло просто потому, что Солнце движется именно так, что каждые 3000 лет происходит смещение в связи с гравитацией самого Солнца, Луны и других факторов. В связи с этим сдвинулись и «сроки» пребывания Солнца в различных знаках. Так, на 2016 год, то есть на сейчас и ближайшее будущее, актуальным становится такое разделение:

Фото на тему: NASA открыло 13-й знак Зодиака

Поэтому, те, кто считал себя Девами вдруг становятся Львами, Водолее — Козерогами и т. д. Не ясным , правда, пока остается вопрос со знаком Змееносца, но, думаю, очень скоро астрологи заполнят этот пробел.

Однако в NASA к гороскопам настроены крайне скептически и напоминают, что астрономия и астрология — это далеко не одно и то же. Ученые-де ручаются только за точную науку астрономию, пренебрегая астрологией и астрологическими прогнозами. Ведь астрология, как они говорят, построена по сути на самовнушении. И если с самого детства внушать человеку знака, скажем Овна, качества, присущие знаку Льва, то и вырастет он больше похожим на Льва, нежели на соответствующего своей зодиакальной «принадлежности» Овна. Короче, не стоит слишком серьезно относиться к гороскопам) Хотя и они, бывает, говорят правду. Ну, кто вы теперь по Зодиаку?) И по-прежнему верите ли в гороскопы?)

Фото на тему: NASA открыло 13-й знак Зодиака

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лера, Москва
7

Ну, не знаю, не знаю. Лично для меня ничего не поменялась – как была львом, так и осталась. Но для многих, я думаю, это прям кардинальный всплеск. Сами подумайте – вы всю жизнь были Дева, всю жизнь прислушивались к звездным советам ДЛЯ ДЕВ, а потом хлоп – и вы уже Лев. Ну совсем ведь не то! 

А что с людьми, которых легко убедить? Это же вообще катастрофа! Сначала тебя всю жизнь пичкали информацией, что ты неконфликтный знак, а потом РАЗ – и вот ты уже горячая голова. Так и с ума сойти можно, особенно если очень в это все верить. 

В любом случае, сейчас 21 век, поздно уже что-то менять. Я думаю, с новым гороскопом согласятся лишь те, кто изначально не любил свой знак зодиака. Ну, знаете, типа “Пффф. я – самовлюбленный и конфликтный? Нененене. Оп, гороскопы поменялись, я теперь не скорпион, а змееносец!”

Катрин, Москва
2

​Я уже слышала эту историю еще лет пять назад. Но пока ничего не изменилось и изменится ли? Отважутся ли группа людей поменять привычные понятия астрологии?! Кто возьмет на себя такую ответственность и такой огромный труд?

Хотя я уже ни раз натыкплась на характеристику этого таинстаенного  знака. Оказывается, про него узнали не вот-вот недавно, про него говорили и древние греки, и индуистские жрецы и это было очень давно, как вы понимаете!

А вот лично я, как была рыбой (12марта день рождения), так ей и остаюсь и верю в гороскопы. Недавно анализировала качества людей, присущие тому или иному знаку Зодиака, у меня в осном все совпало и это без учета 13-го знака. Да и чтобы разгадать человека, одного лишь знака Зодиака мало, есть же еще и Восточный гороскоп и влияние Имени на судьбу и многие другие факторы…

Анна, Москва
1

Ну вот здрасьте  приехали! Всё время был знак зодиака рак, а тут тебе близнец! Я, из тех категорий людей, которые верят не верят в гороскопы, но верят в то, что каждый знак зодиака даёт определённые черты характера человеку. И если я всё время была тихой скромной, влюбчивой, обидчивой с чего мне вдруг становится импульсивной и т.д.? Что-то это как-то смазанно, и что за такой знак змееносец? Впервые о нём слышу, заинтересовал меня этот зодиак, нужно погуглить)

Мася, Москва
1

​У меня например согласно нового определения знаков ничего не поменялось…Львом была и им осталась))) 15 августа… только вообще знаки очень короткие стали….в смысле промежуток между числами.

Не знаю вообще для чего и зачем это придумали…о таком слышу впервые…но например смысла я в этом не вижу….

Я например родилась в год Дракона и под знаком Льва….и знаете мой характер и мой темперамент полностью соответствует (почти) характеристикам и определениям этого знака.

А поменяют и что….как это будет… мне кажется, что это ерунда полная, для чего просто это все делать. Менять астрологию и гороскопы…честно смысла не вижу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово