Почему я не люблю день святого валентина?


Вопрос довольно популярный. Кажется, что мало кто любит этот праздник на самом деле. Некоторые прикрываются религиозными оправданиями.

Но дело зачастую не в веровании. А в чем же?
Вот несколько причин, о которых я узнала:

1. Разочаровался в празднике в прошлом. Легко правда? Ожидаем многого от любимых, а потом ожидания не оправдываются. Вот и не любовь к таким дням календаря.

2. Деньги. Это очень дорого – делать подарки в праздник, когда ценники накручены заранее.

3. Обязанность. Не очень хочется что-то делать, когда ты должен. А тут мы просто обязаны радоваться, признаваться в любви и делать сюрпризы своей второй половинке.

4. Суматоха и ажиотаж. Все так ждут этот день. А люди, у которых нет пары начинают нытье еще за несколько месяцев до дня влюбленных. В общем раздражает что то, что другое.

А вы любите этот праздник?)

Фото на тему: Почему я не люблю день святого валентина?

Автор темы: Юлика (Москва)

Просмотров  2261

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Красноярск
1

​Люблю и ненавижу этот день одновременно. Хоть праздник и не наш, какая разница? Если ты любишь и любима, то в этот день тебк обеспечен не сюрприз конечно,но приятный подарок в виде цветов, а какая девушка не любит цветы?А последние 4 года День Валентина проходит мимо меня. Поэтому и ненавижу :)))

Ещё хочется сказать про наш русский день любви, 8 июля, День памяти Петра и Февронии. По-моему с каждым годом внимание к этому дню растёт, что не может ни радовать. Читала, что могут этот праздник даже выходным сделать. Будет здорово! Праздники славянские нужно возрождать:)

Ольга, Владикавказ
1

​Для меня это не праздник. Я особо не наблюдаю в своем городе каких-то явных признаков приближения дня Св. Валентина, как, например, в Новый год. Многие люди одиноки не кичатся этим, в отличие от сладких парочек, засасывающих друг друга на каждой автобусной остановке. Зачем так публично показывать отношения? Это может быть обидно, а иногда некрасиво выглядит. Вот у  себя дома – пожалуйста, за закрытыми дверями и занавешенными окнами. Улица – публичное место. И вообще, значение отношений слишком преувеличено.

Саша, Калининград
1

​И тут день этого Валентина, что такое, сколько можно((( 

Не напоминайте, больно.((

Жвачка, Москва
0

​Я не не люблю его, просто…меня он не касается. Я одинока и для меня это всего лишь обычный день.

Мара, Тюмень
0

С нынешним ростом цен разочаровывает любой праздник, не только ДСВ.

Много лет подряд люди ждут чего-то, но понимают, что желания не исполняются, молодость уходит, а подарки зачастую оказываются безделушками приличия ради. А с нынешней обстановкой становится жалко тратить деньги на застолья и подарки. Часто оказывается, раз потратишься, а тебе взаимностью не ответят. Да и вообще, никто не обрадуется приглашению или сюрпризу. Ведь деньги же тоже вкладывать надо! А где их взять? К сожалению, разучились мы радоваться жизни и ждать чуда. В итоге напрашиваются слова из песни Шнура: « А я вот День Рождения не буду справлять»…

Картинка по теме: Почему я не люблю день святого валентина?

Диана, Ишимбай
-1

​Не знаю….сама его очень люблю, особенно валентинки дарить:3

Это так мило и романтично. Я особо не жду, что мой молодой человек подарит мне то, что я хочу. Тут главное – романтическое настроение у обоих.Важно внимание и своевременность подарка, а не его содержание.)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово