Полезный рецепт для иммунитета


Возможно, я никого не удивлю этим рецептом для повышения иммунитета, но повторение – мать учение и оно никогда не лишнее, возможно кто-то его и подзабыл.

Продукты берем по килограмму каждого:

  • Лимон
  • Грецкие орехи
  • Курага
  • Изюм

Мед (в отношении него килограмм будет много, достаточно 500 грамм).

Все нужно пропустить через мясорубку, хранить в холодильнике. Это очень вкусно! Я даже вместо конфет ем эту смесь! поднимает настроение!
4hMkpFyZ6qI

Автор темы: Екатерина (Москва)

Просмотров  1432

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
3

​От таких рецептов-то бока еще от жира не ломятся, не?
Полезные рецепты, в которых овер100500 килокалорий? Сделаю вид, что не читала это.
Полезные они только по чайной ложке натощак. Не больше. Только вот есть ли смысл тогда?
Да и объем готового продукта не многоват? Испортится же быстро. Выкинете псу под хвост просто. А сейчас ингредиенты эти не такие уж и дешевые
 

Маргоша, Москва
2

​​А мне еще нравится на килограмм лимонов маслопачка и мед все через мясорубку а потом на булку, ну очееееннннььь вкусно и полезно получается! А с чайком и свежей булочкой, ой объедение)
Картинка по теме: Полезный рецепт для иммунитета

Катрин, Москва
2

Замечательный рецепт! Я и сама такое всю зиму употребляю. И не переживайте, бока не отрастут и ничего не лопнет, ведь для поднятия иммунитета достаточно съедать по одной чайно ложечке в день. А это очень вкусно и полезно))

Марианна, Орел
1

​У меня прабабушка так делала)Было очень вкусно)Очень советую всем…

Дария, Москва
1

​Классный рецепт очень вкусно))Я пробовала такой)))

Злая Тётя Врач, Томск
0

Для укрепления иммунитета существуют неплохие составы на основе овощей и фруктов. Какие-то из них даже не портят фигуру. Приведу примеры, которые нравятся лично мне.

  • 1.Вам понадобится килограмм гранатов и лимонов, а также по полтора килограмма свёклы и моркови. Из этих продуктов необходимо выжать сок, а затем добавить мёд. Состав принимается по большой ложке утром и вечером.
  • 2.2. Необходимо выжать сок из алоэ( на 100 граммов) и четырёх лимонов. Также потребуется пол кило перемолотых грецких орешков и маленькая баночка мёда. Все компоненты смешиваются до однородной массы и принимаются по маленькой ложке до еды. Принимать смесь надо 3 раза в день.
  • 3.Не забываем также про отвар шиповника и боярышника для иммунитета. Эти ягоды нужно засыпать в термос и залить кипятком. Лучше всего настаивать средство сутки. Его вкус станет насыщеннее. Ещё этому составу не навредят такие травы, как чебрец, зверобой и мелисса.
  • 4.Чтобы простуда не одолевала, смешивайте мёд и мумиё. Потребуется примерно 5 или 8 капель мумиё и несколько капель воды. Средство надо разбавить до кашеобразной консистенции и смешать с пятьюстами граммами мёда. Принимать три раза в день по большой ложке.
  • Картинка по теме: Полезный рецепт для иммунитета

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово