Правда, что одинаковый вес выглядит по разному?


Слушайте, вот это я расстроилась сегодня! В общем, подруга купила напольные весы. Уже сплошное расстройство, да? Так вот, решили мы, конечно, их опробовать. Взвесились. Ну и вот: мои 57 против ее 56 кг при одинаковом росте в 169 см. Казалось бы, один килограмм разницы, но выглядим-то мы как раз наоборот, вот чем обидно!!! Она у меня вообще небольшая охотница до спорта, ну и на диетах никогда не сидела. Не обжора, нет, но в еде себя ограничивать не привыкла. И у нее и животик, и небольшие «ушки» на бедрах имеются. Да и руки, прямо скажем, не как у «мисс фитнес». Но сама она собой довольна, а я ее и не уговариваю. У меня же фигура, может, и не идеальная, но рельефная. Да и мускулатура имеется, даром что ли в зале гантели тягаю. При этом у нас даже одежда может быть разного размера — ей лучше подходит размер побольше, а мне – поменьше. Как же такое может быть? Я слышала, что мышцы весят больше, чем жир, и одинаковый вес выглядит по разному. Но, может, я просто себя успокаиваю этим?

Фото на тему: Правда, что одинаковый вес выглядит по разному?

Автор темы: Лика (Рязань)

Просмотров  8040

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Роза, Москва
6

​Знаете, что мена поражает больше всего? Девушка отмечает что она лучше подруги по всем показателям и отражению в зеркале, но продолжает ныть по поводу того, что у нее на целый килограмм!!!!!!!! о, ужас!!!! больше веса. Вам самой это не кажется бредом, сударыня?

твоя бывшая подруга, рязань
4

​пиздец ты сука. таких подруг порскать еще надо. надеюсь мы больше не встретимся

Мася, Москва
3

Да это действительно так. Люди могут быть одно роста и веса но выглядит по разному и все зависит от телосложения, тяжести кости, а самое главное, что человек который занимается спортом может и весит столько же, но тело и он в общем выглядит совершенно иначе. Но возможно при большем весе люди выглядят стройнее людей с наименьшим весом. Вывод, вес играет малую роль, мышцы тоже тяжелые.

Сашка, Москва
2

Вот так выглядит килограмм жира и килограмм мышц. Сразу же заметна разница?
Да, жир легче. Многие с помощью быстрых диет сжигают мускулатуру и быстро сбрасывают вес. Только тогда остается непонятные жировые отложения. Вроде и стройная, но откуда-то жир есть.
Ну вот оттуда и есть. Так что спорт-спорт и еще раз спорт!
Вес не главное! Объемы важнее!

Картинка по теме: Правда, что одинаковый вес выглядит по разному?

Катя, Москва
2

​Лика, вы совершенно правы! Жир весит намного меньше чем мышцы, вот и вся математика. Я в последнее время на весы вообще не ориентируюсь. Вот даже недавно, с целью похудеть, пошла я на расхваленные занятия на тренажере Назарова. Весила на начало занятий я 58 килограмм. После 10 дней тренировок на аппарате, мой вес остался прежним, НО я уменьшилась в талии и бедрах на 2 см! Да и визуально тело стало более подтянутым! Поэтому не смотрите на цифра на весах, смотрите на себя в зеркало!)))

Ира, Тверь
1

Конечно же такое вполне может быть! Ведь кости разные у всех, у кого-то более массивные, у другого мелкая кость. Моя знакомая весит как и я и рост одинаковый, но у нее широкий и большой таз и груди нет, у меня наоборот! И про, что жир легче мышц тоже неоднократно слышала. И понятное дело, что фигура лучше выглядит у того, чьи мышцы подтянутые, чем лишний жирок! Так что не переживайте вы по этому поводу! Раз занимаетесь спортом и следите за собой! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово