Правильное питание на неделю. Сколько можно сбросить в весе?


Всем привет! Кажется, я хочу пополнить стройные ряды! Теорию всю знаю назубок, думаю, что справлюсь! Но теперь мне интересно,если у меня будет правильное питание на неделю, то сколько я смогу сбросить килограмм за эту неделю?

Есть ли какое-то минимальное и максимальное число? Вес у меня лишний килограмм 8, как думаете, быстро он пойдет вниз или организм долго будет надо мной измываться?

Так я еще на всякий случай измерила себя, вроде ж по объемам больше смотрят?

Конечно, я не правильно питаться только одну неделю, но для мотивации мне хочется знать конкретное число, сколько я могу потерять в весе? А то я переживаю, что если буду пить воду, то никуда он не уйдет!:/

Фото на тему: Правильное питание на неделю. Сколько можно сбросить в весе?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1396

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Омск
0

​По объемам смотрят тогда, когда спортом занимаются. Потому что идет набор мышечной массы, поэтому вес может даже увеличиться, но при этом в объеме станете меньше.

Конечно никаких максимальных и минимальных значений нет. Все зависит от человека и от его организма. А какой у вас вес? Может у вас там лишних кг 3, а вы считаете, что все 8) В такой случае естественно с весом прощаться будет сложнее. Обычно, чем меньше лишнего веса, тем медленнее он нас покидает)

А вы себя не настраивайте на сногшибательные результаты с первой недели. Организму надо перестроиться, понять что к чему) Вы можете 1 кг потерять, а можете и того меньше. Поэтому лучше не опираться на цифру, которая будет спустя неделю, а питаться правильно хотя бы месяц и потом уже делать какие-либо выводы.

Я сама тоже сижу на правильном питании, при этом я каждую неделю в воскресенье утром делаю замер и взвешивание. Потому уже хорошо наблюдается сколько ушло ха месяц и за два)

Вета, Краснодар
0

​За неделю – это, конечно, сильно) спросили хотя б за месяц. за неделю при правильном, но достаточном питании, не голодании можно сбросить 1, максимум 2 кило. без вреда для здоровья. возможно, это не очень много. но за месяц получается 4 кило. а всего за 2 месяца можно избавить от 8 килограмм совершенно без всякого вреда. А 8 кило – это, согласитесь, уже ощутимый вес, и даже пару размеров)

Правда, есть одно но. вы свой изначальный рост/вес не называете. соответственно, сказать. какой у вас ИМТ нельзя. Плюс неизвестно, какой вы ведете образ жизни, активно ли занимаетесь спортом или наоборот. все выходные лежите на диване. От этих факторов зависит очень много.

Скажем, если вес у вас сейчас в норме, и вы насчет своего лишнего веса преувеличиваете, то, конечно, не сбросите за месяц и 3 кило на правильном питании. И, наоборот, если много лишнего веса, то поначалу и сброс пойдет активно и быстро. Плюс если физнагрузка большая, тот вес будет уходить быстрее. 

организм не дурак. Своего упускать не будет. если друг почувствует недобор или поймет. что его не докармливают, вместо расхода калорий будет накапливать последнее, делая запасы в виде жировых отложений. Так что если терять в плане веса вам на самом деле нечего, то может быть и обратная ситуация: сядете на пп. а еще и наберете!

В теории-то все хорошо, но на практике нужно смотреть на индивидуальные данные.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово