Противопоказания к перелету на самолете по состоянию здоровья


Доброго всем дня, жители форума. Хочу вам сегодня дать еще один пост здоровья, но я не буду говорить о таблетках и болезнях. Все гораздо проще. Речь пойдет о самолетах. Почти 95% людей летают в командировки, остальные же процентики отправляются в отпуск, предпочитая воздушный транспорт. Но, бьюсь об заклад, мало кому приходило в голову, что существуют противопоказания к перелету. Перед тем, как отправляться в путь, найдите эту тему.

  • Нельзя летать на большом сроке беременности(32 – 36 недель). Пожалейте себя и того, кто будет принимать роды на борту или просто станет соучастником казуса. К тому же, можно нанести вред себе и малышу.
  • Без экстренных показаний не стоит летать семидневным малышам. Хотя, нетолько им, пускай ребенок до трех месяцев побудет дома. Смена часовых поясов, перепады давления, длительное пребывание на высоте могут негативно сказаться на самочувствии малыша.
  • Нельзя совершать перелеты людям, перенесшим инфаркт или инсульт в течение месяца. Это может привести к ухудшению состояния.После таких заболеваний нужна реабилитация.
  • Ишемическая болезнь сердца с болевыми приступами в покое тоже является противопоказанием. Перед тем, как планировать поездку, проконсультируйтесь врачом.
  • Все инфекции нужно лечить, особенно, если это острый период болезни. Не стоит инфицировать других пассажиров и добиваться осложнений заболевания.
  • Если в течение месяца вы пережили операцию, будь то грудная или брюшная полость, глаза или головной мозг, поберегите себя.
  • Замечу, что не стоит лететь людям с психическими заболеваниями в стадии обострения. При перелете самочувствие может резко ухудшиться.
  • А если вы или ваши близкие страдают тяжелыми хроническими заболеваниями, не вздумайте планировать путешествие без медицинского сопровождения.

Помните, что ваше здоровье зависит, прежде всего, от вас!

Фото на тему: Противопоказания к перелету на самолете по состоянию здоровья

Автор темы: Злая Тетя Врач (Томск)

Просмотров  1444

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
3

Конечно, инфекции нужно лечить. Но если это невозможно и полет срочный, то люди, ну надевайте хотя бы маски! Я понимаю, что на счет них тоже постоянные споры, говорят, что здоровые люди их должны надевать. Но не будет же весь борт надевать! Дышите сами в маску, имейте уважение к другим.

Куда не пойдешь и везде кашляют, сопли бегут, но у всех прямо срочные дела в магазине продуктовом. Голодные как волки, что через пару дней не судьба прийти. И вирусы эти, вирусы везде.

На самолете такие цены, что единицы отменят полет, и это понятно. Но все таки, маска не помешает!

Лютая, Краснокаменск
1

Честно, боюсь летать. Лучше поеду поездом, хоть и дольше.

Картинка по теме: Противопоказания к перелету на самолете по состоянию здоровья

Ирина, Красноярск
0

В принципе да, все понятно и так и есть. Не понимаю, когда на больных сроках беременные летают. Перепады давления, волнение, как не страшно там? Если и рожать в другой стране, так заранее нужно переезжать, а не на последнем месяце.

Кстати, вчера в новостях видела, что на борт самолета не пустили девушку в гипсе на руке. В свежем гипсе, недавно перелом был и ей отказали в полете.

Правда причины не сказали, или я прослушала, но меня очень этот момент удивил. Вот так например запланировали отпуск, нечаянно сломала руку и в итоге еще и не пустят за свои же деньги. Как вообще гипс влияет на самолет, или самолет на гипс? Загадка века теперь для меня)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово