Сладкая польза – кокосовый сахар!


Вот тут недавно обсуждали тростниковый сахар, я его очень уважала до последнего времени за нерафинированность и карамельный вкус. Но он остается тем же наркотиком и зависимость от него не меньше, чем от простого свекольного. А вот купила я совершенно случайно вместо тростникового кокосовый сахар. Это открытием для меня стало невероятным! Этот сахар производят из нектара цветов кокосовой пальмы, сгущают до сиропа, который потом выпаривают до кристаллизации. Он абсолютно органический в отличии от того же коричневого. Гликемический уровень позволяет употреблять кокосовую сладость даже диабетикам, и в отличие от фруктозы это будет намного полезнее! Ведь в этом сахаре огромное количество витаминов, поскольку он не обработан, в нем высокое содержание железа и цинка. Так же он содержит особую аминокислоту, работающую как скорая помощь для нашего организма заживляет и восстанавливает ткани. А еще там гормон глюкагон,который помогает расщеплять жир, защищает от новообразований и способствует хорошей работе сердечно-сосудистой системы. Не очень сладкий, с приятным ароматом и цветом! Единственное, калорийность его довольно высока 380 калл на 100 г, но зачем же увлекаться? Кокосовый сахар удовольствие не из дешевых, но я его использую в готовке для ребенка и для себя. Так что полкило мы уже три месяца едим. Нравится! Буду брать еще.

Автор темы: Алина (Самара)

Просмотров  1887

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Никогда не слышала про кокосовый сахар, это статья для меня стала в неком роде открытием! Даже не знала, что такой существует. Вот вопрос теперь, а  где он продается?

Катрин, Москва
1

Я тоже про кокосовый сахар ни разу не слышала. Но я думаю что сахар есть сазар, и не важно из чего он сделан, он влюбом случае не несет пользы нашему организму! Только если человек ну совсем сластена, то тогда кокосовый сахар будет хорошей альтернотивой обычному сахару. Но цена его будет намного дороже!

Римма, Москва
0

Знаете, пробовала я этот ваш кокосовый сахар. Ну не сахар это вовсе, так баловство, и не из дешевых. Он, конечно, 100% продукт натуральный, органический. И все вы правильно написали, улучшает работу сердца и сосудов, способствует похудению, но – он же совсем не сладкий! Чтобы заменить им обычный сахар в блюдах, необходимо гораздо большее количество. А это уже как раз и чревато передозировкой со всеми вытекающими. Да и калорийный он очень… Не вижу смысла заменять, честно! И больше для себя такой не куплю, несмотря на всю пользу!

Юлия, Москва
0

​Я тоже совсем недавно узнала ,что есть такой вид –кокосовый сахар)))))Оказывается,он намного полезнее обычного и тросникового. В нем содержится какой-то определенный вид глюкозы,который вызывает что-то типа выброса инсулина в организм человека.Главное его не использовать диабетикам-негативно повлияет на организм.он даже вес помогает сбросить вес и нормализовать уровень холестерина в вашей крови!!!! Но кокосовый сахар все-таки немного менее сладкий, чем обычный или тросниковый. Отнести это к плюсам или минусам – решать вам))))))))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово