В Британии за 300 часов изготовили свадебное платье-торт


Посмотрите на картинку. Как думаете, из чего оно? Да! Да! Мука, сахар, яйцо, крем, и всё, что нужно для торта. Потому, что это платье и есть торт, хотя и выглядит, как настоящий наряд. Работало над шедевром трое мастеров, а изготовили его всего за триста часов. Арт-кондитеры Великобритании придумали настоящее чудо! Масса этого сладкого наряда – семьдесят пять килограммов, а в длину платье – два метра. Изделие будет продемонстрировано на апрельском шоу Cake International, которое состоится в Великобритании совсем скоро. Вроде в середине апреля даже. Думаю, что идея займёт какое-нибудь призовое место, если такие имеются.

Фото на тему: В Британии за 300 часов изготовили свадебное платье-торт

 

Автор темы: Тася (Москва)

Просмотров  1532

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Безумно красивое платье-торт! Какие все-таки талантливые повора-кондитеры, сделавшие его!

Вот только мне так жалко такие бесполезные шедевры. Ведь тортик этот уже не скушаешь, так как не свежий к тому времени будет, а на долго он не сохранится. Красота красотой, а вот продукты перевели! А лучше бы ими бедных накормили.

Яна, Ярославль
3

​вот это да ))))оооо просто нет слов…Какая интересная идея свадебный торт дааа потрудились там на славу…

   Арт кондитеры очень клево)))Хотела бы и я такой торт или такую задумку вообще на день рождение что то…Приходят же идеи людям в голову..Конечно им очень сильно пришлось постараться 300часов это не 300мие да и 300 мин не мало)БРАВО

Лукерья, Москва
2

Ого,сколько души вложенно в этот шедевр и как реалистично выглядить. По мне так если бы разрешили то пробовала бы не задумываямь и совсем не жалко такую красоту. 

Люблю всякие кулинарные конкурсы,а частности именно кондитерские. Иногда такие шедевры ваяют. Да что там иногда,всегда. Вдохновляешься и бегом на кухню готовить свой любимый медовик. Не кулинарный изыск конечно,но приятно что и ты не совсем промах в этом деле)))

Жанна, Москва
2

​Ээээ… ну здорово, конечно, и очень необычно. Для какой-нибудь королевской свадьбы подошло бы, я думаю. Вот только мне порой интересно, почему иногда на бесполезные вещи убивается столько сил и времени? Ведь наверняка его готовили не один месяц, а могли б изобрести какой-нибудь новый вкус или даже рецепт за это время.

Сейчас, я смотрю, в моду входя съедобные наряды. Это ж сколько продуктов уходит на прихоть безумных модельеров и дизайнеров! Надеюсь, хоть это платье потом съедят.. Если оно, конечно, не испортится к тому времени..

Картинка по теме: В Британии за 300 часов изготовили свадебное платье-торт

Лизаветта, Питер
1

​Офигеть! Какое чудо! Чтобы такое сотворить, нужно приложить немало усилий и стараний, ведь это уже не кондитерское изделие, а произведение искусства! Браво мастерам-пекарям! Надеюсь, оно займет призовое место)

Поля, Казань
0

​ОЙ, как в моем любимом шоу Король кондитеров супер тортик! Смотрели? Они там чуть ли не ежедневно торты на заказ готовят по случаю всяких торжеств. Делали даже торт на посвящение в вампиры – человек в гробу в натуральную величину, а из укуса на шее кровь сочится! Целые города делают. Хорошо, что все это обычно тут же и употребляют. А вот так, действительно, убить время, а потом на помойку 75 килограмм десерта выкинуть… Ну, не знаю. Кощунство. В России б такого не поняли.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово