Девушка вышла замуж в платье бабушки и мамы


Девчат, кто-нибудь из вас надевал в качестве наряда невесты свадебные платья бабушек или мам? А я бы надела, если бы оно сохранилось. Но, если в моём случае «БЫ» мешает, то Джулия Кейн именно так и поступила.

Эта преемственная традиция появилась в 1953-ем году, когда стала невестой бабушка Джулии. А ещё через тридцать лет в это же свадебное платье нарядилось и её мама.

Наверное, с этим нарядом связана целая семейная история и настоящее счастье, раз он уже переходит в руки третьего поколения. Любопытно, что Джулия обдумала, в чём идти под венец за долго до знаменательного момента.

В первый раз девушка увидела бабушкино платье на чердаке. Но, будучи совсем юной, Джулия и не предполагала, что пойдёт в нём под венец. Значительно позже мама предложила немного переделать наряд невесты на современный манер, и девушка почти без колебаний согласилась.

А теперь представьте, как был тронут дедушка, который вёл внучку под руку. Ведь именно в этом платье при нём три прекрасные девушки стали жёнами!

Фото на тему: Девушка вышла замуж в платье бабушки и мамы

Фото на тему: Девушка вышла замуж в платье бабушки и мамы

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1833

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
3

​Классная традиция! Но не знаю я решилась бы на такое или нет! А на фото платье красивое, даже немного раритетное, ну и еще бы, пол века ему точно есть! 

Да, представляю чувства дедушки, так трогательно!! Было бы классно сделать коллаж, где на фото бабушка, мама и дочь, и все в одном платье!

Счастливое видать платье у них!

Софа, Волгоград
2

Я бы тоже хотела выйти замуж в платье своей бабушки – жаль оно не сохранилось. Зато у нас есть отличная традиция передавать украшения по девичьей линии. Гарнитур из сережек и колье с небольшими драгоценными камушками сохранились от моей прабабушки, а бабушка сберегла их во время войны. То закапывала в огороде, то прятала в колодце. есть было нечего, а она все равно надеялась, что когда-нибудь мне его передаст, представляете! Вот сейчас аж слезы на глаза наворачиваются… Жду не дождусь когда уже кто-нибудь позовет замуж, и я одену эти украшения и порадую свою бабулю)

А платье, кстати, очень красивое и совсем не смотрится старомодным!

Оксана, Москва
2

Не в нашей суеверной стране выходить замуж в платье бабушки и мамы. Хотя у нас подобная традиция появилась относительно недавно и она условно похожая. 

Наши невесты теперь продают свои платья. Но больше всего забавляют слова в объявлениях: 《《Продам счастливое свпдебное платье. Было надето один раз》. Либо же наоборот,выходила в нём пять раз и все счастливые. Платье должно быть одно и у каждой своё.

Мася, Москва
1

​Это очень красиво! И бабушке и маме приятно. Не каждая невеста решится и пойдет на такое.

А вообще много лет назад, это было почти обязательным условием при замужестве. А сейчас думаю это вообще актуально будет) Мода возвращается назад. И туфли лодочки и платья старинные. Так что у кого есть еще такие платья и кто не замужем, можно их немного прибрать, почистить и все одела и замуж пошла. Мне например эта традиция очень нравится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово