Гостиница для животных. Можно доверять?


У меня есть мой любимый британский кот, Том! К сожалению, у меня такая работа, что бывают командировки, и кота приходится отдавать кому-то, чаще это или подружка, или мама.

Но в этот раз они не могут взять кота, и выбор пал на гостиницу для животных.

Кто-нибудь отдавал своих крошек туда? На что стоит обратить внимание прежде всего, может, на какие-то документы? На чистоту и порядок это понятно, а что еще? Пишут ли какой-то договор?

У меня сердце кровью обливается и переживаю ужасно просто, как он без меня будет! 3 дня, не очень много, но наверняка для него стресс!

Еще у нас есть отдельно гостиницы для кошек, может, такая лучше будет, типа как специализация одна, а значит проще должно быть и безопаснее! Но его совсем недавно открыли, даже отзывов никаких нет.

Кто отдавал своих питомцев любимых, как они потом себя чувствовали, как вели в чужом для них месте? Будете ли еще отдавать, доверяете?

Фото на тему: Гостиница для животных. Можно доверять?

Автор темы: Арина (Москва)

Просмотров  1469

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

Привет. В Европе это очень развито,люди уезжают на отдых или просто на выходные и оставляют своих питомцев, любимцев именно в таких заведениях. А у нас пока до этого на столько не добрались! Но я думаю, что если животного оставить совсем негде, то никто не задумается можно доверять или нет.

Я думаю, что ничего плохого там животным не сделают, единственное, что они там практически в заперти сидят. в клетках… а так все ок я считаю.

Анна, Москва
0

​Вот почему бы вам не сходить в эти гостиницы и самолично все не спросить? Вот ну странный люди, ей-богу! Интернету они доверяют, а своим глазам нет! Вы спросите там, в гостиницах, и про договор, и про условия, и вообще про все интересующие вас вопрос и поглядите не только, что вам ответят, но и как.

И потом, ну о чем вы говорите – одна гостиница для кошек?! Да у нас они на каждом углу! Для кошек всех не упомню, конечно, и Бегемотик или Кот-Бегемот, и Черный кот, и Счастливый кот, слушайте, да у нас их миллион! Вы просто, видно, вообще не интересовались этим, сразу полезли спрашивать на форум. И еще говорите, что переживаете! Да как так можно, не изучив вопрос, животное оставлять?! Вот это хозяйка, вот это безответственность!

Конечно, любому животному лучше в привычных условиях со знакомыми людьми. В идеале – чтобы оно оставалось в том же месте, в том же доме, а только родственники кормить приходили, либо уж к родственникам, но тем, которых животное знает хорошо. Любые перетурбации для животного – стресс! Гостиница – стресс в любом случае!

Если уж собираетесь в гостиницу, и у вас это часто будет происходить, то нужно все внимательно изучить и выбрать одну, чтоб по приезде, ваш любимец узнавал обстановку. Чтоб ему было легче пережить расставание с вами.

Я когда-то тоже подумывала оставить свою Лиличку в передержке, но потом передумала, все-таки взяла с собой, но я отдыхать уезжала надолго… Так вот когда думала, столько факторов играла роль: и наличие у гостиницы сертификатов, и отдельные комнатки для каждого животного, и квалификация персонала, и наличие своего ветеринара, и возможность кормить своим кормом, тем, что я купила (не везде разрешают!), и даже игрушки для животного, наличие окон в комнатках, чтоб проветривалось, температуры, чтоб не жарко было – да всего! Это такое больше дело, к нему вот так с наскока, если любишь животное, нельзя. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово